Воспитание детей

сложно ли усыновить отказничка. хотим усыновить ребёнка в чём самая сложность

Сомневаюсь что в детдомах очень уж капризные дети. Я тоже хочу усыновить ребёночка и для меня самая большая сложность бедет состоять в выборе ребёнка. Я даже себе этого не представляю. Все они хорошенькие и маленьки и всем нужны родители, а мне придётся выбрать одного единственного среди них. Ощущение думаю будут не из лучших. Очень мало людей к сожалению которые решаются на усыновление. Я хочу пожелать вам удачи и счастливой семьи. Главное хотеть и всё у вас получится.
Larisa Anastaseva
Лучший ответ
очередь на малышей большая
Елена Суббота
здоровых малышей в род. доме вроде как сложно тем, что их на расхват. Это с дет. дома проще, уже более подросших .все хотят начинать растить с нуля, тем более здоровеньких отказников не так много, в основном с проблемами.
Марина Умнова
Зайдите на сайт отказники. ру, там всё есть и советы психолога.
у нас в стране справки замучаешься собирать. но, если по настоящему хотите - победите. УДАЧИ
Юлія )))
я вас поддерживаю!!!! вы молодцы!!!!
по моему самая большая трудность - выбрать своего ребенка и не корить себя, почему взяли этого, а не из соседней кроватки. еще думаю, что нужно брать ребенка до 6 месяцев, т. е. чем дольше вы его растите, тем меньше вероятность вернуть его обратно как неудачного (в плане непослушного, капризного из-за воспитания в детдоме) . такое ведь тоже бывает. Удачи, огромного терпения и мудрости, примите ребенка как своего,