Воспитание детей

Малыш стал кусаться, щипаться, а иногда бить родителей. Ему год и 8 мес. Что делать, как отучать, это у всех бывает?

Конечно, не переживайте, это у всех детей бывает!!!! просто подошло время, когда им (детям) хочется все пробобать на "зуб", посмотреть на реакцию, выбрать интенсивность, и силовую настройку)))))))))) )
У меня уже двое прошли эту проверку, и поверьте, что это не самый страшный период!!!! это быстро проходит, главно не надо делать "театр бабы фисы" - т. е. типиа плакать, или обижаться.... надо отвлечь внимание, или перевести в игру, в зависимости от ситуации. А еще у нас была маленькая подушка для психа! ..Иди, побей подушку! И разрешено, и не наказуемо, и ребенок доволен!!!!
Лена Иванова (Серякова)
Лучший ответ
Когда ребенок начинает кусать и дергать родителей, этим он хочет сообщить им о том, что его что-то беспокоит. В данном случае подобное поведение ни в коем случае не стоит рассматривать как плохое или неправильное. Для детей, которые не могут еще говорить, кусание, щипание и тому подобные вещи – это пока единственный способ коммуникации ребенка с родителями, посредством которого он старается сообщить о том, что его что-то волнует.
он реагирует на какой-то негатив в доме, попробуйте разобраться
что там у вас происходит
Пороть.
нет, у меня таких проблем не было.
у меня тоже самое, поругаю, потом приходит обнимать
Нормальный малыш у Вас растет.
ООО это надо было учить с 3 дней малыша. Надоотучать говорить это не хорошо или если будет себя так веси то недавайте то, что он хочет (игрушки отбирайте) и поставте его в угол.
говорить надо с ним... даже если думаете что не понимает... а в садик пойдёт там всех кусать бить будет.... там потом др проблемы будут... сама прошла через это....
перестаньте между собой грызться
Ирина Суетина
ну, кусаться и щепаться бог миловал, а вот замахиваться на маму бывает.. . получает по попе и идет с криком в угол.. . помогает!
У моего даже мысли такой в моем отношении нет - тоже укушу.
Ан
Анна
вот и мы начали только нам уже 2.7