Воспитание детей
в каком возрасте дети начинают слышать?!
у меня дочь-инвалид по слуху.... поверьте опыту: надо вам проверить слух и сходить к невропатологу. необходимо провести аудиометрию и наличие реакции, чтоб исключить задержку ппр (психическое развитие) Удачи и надеюсь, что у вас все будет отлично!
проверьте слух, мой в месяц реагировал...
слышит ребенок еще в утробе матери, месяцев с 6-7. проверьте слух ребенка! понаблюдайте, реагирует ли он на резкие звуки, поворачивает ли голову, когда кто-то разговаривает в его присутствии, особенно если это мама.
Чего?
с рождения.
на 17-ой неделе беременности начинают слышать
а вот на погремушки реагировать где-то в месяц
слышать ещё до рождения... а СЛУШАТЬ годам к 20-ти :))))
дети слышат сразу, у нас в городе даже аудиотест специальный проводят, проконсультируйтесь для начала с лором или педиатором, но в 2 м уже должен реагировать
слышат с рождения, но прислушиваются конкретно ближе к месяцу.
Дети слышат еще в утробе, но не анализируют информацию. День на третий в роддоме слух проверяют.
слышат по моему они с рождения, а вот на звуки начинают реагировать не сразу. Трпеливо гремите с разных сторон, по моему мой начал реагировать нормально только к трем месяцам
с рождения
в 2 месяца ребеночек уже реагирует на звуки, поворачивает головку. обратитесь к врачу.
Если Вам действительно это важно и интересно, целесообразнее задать этот вопрос врачу вашему, сколько людей столько и мнений, мы вообще не трясли не чем, только когда пошли к невропатологу в 3 месяца она там и трясла все в норме было, лучше перестраховаться и проконсультироваться (раз вы об этом думаете )с врачом может и рано а вдруг что то не так, чем раньше узнаете тем лучше, если все нормально (а скорее всего так и есть) сами успокоитесь. Здоровья Вам и Вашей крошке.
а когда вы ребенка зовете смотрит в вашу сторону? попробуйте отойти и хлопнуть в ладоши, отреагирует, хорошо, нет бегом к врачу! Растите здоровенькие!