Воспитание детей

Почему моя дочка (почти 2 года) не любит, когда у нее на голове хвостики или просто заколки?

Как мальчик, ей-богу....Что делать? Волосы в глаза лезут, а челку стричь не хочется
Aidana Tairbekova
Ох.. . наверное, потому же, почему и моя) но от нас, от мам, они это скрывают)
Екатерина Тоо Бшпу-Казахстан
Лучший ответ
в 13 лет полюбит :)
а я как-то умудрялась убалтывать: ай, какие красивые, ля-ля-ля! Но всё равно. конечно, она их потом сдирала)))
Aidana Tairbekova вот так и моя. посмотриться в зеркало, скажет: касиво! и снимет
Это может быть, что угодно, как просто не нравиться, так и психологический дискомфорт.

У нас модная стрижка с самого рождения, очень короткая, на затылке почти под машинку и смотрится намного лучше чем с длинными бы волосами.
Aidana Tairbekova а ето как? на затылке почти под машинку а по бокам длинные?
нравиться ей так
ничего. Я тоже, будучи в таком возрасте ничего лишнего на голове не выносила, особенно здоровенные банты.... и вообще когда до головы дотрагиваются.
Видимо кожа головы чувствительная, а бант тяжелый, тянет и мешается - вот попробовали бы себе так же затянуть :-)
Инга Пенчук
моя только в 3 года разрешила хвосты ей собирать
Моя такая же.
Irma Begura
Просто волосики у ребёнка слабенькие, заколки и резинки их больно тянут, вот ребёнок и сопротивляется. Милые мамочки, потерпите хотя бы до 3 лет, а то и до 5, и тогда уж делайте своим барышням причёски, а пока отдайте предпочтение короткой стрижке. Не мучьте детей!
Marina Dagaeva
может сам процес не нравится- может волосы грубо собираете в хвост -собенно когда резинку надеваете-может сильно тянете.. вот и не нравится...
Девочка, девочка а почему у тебя глаза такие большие . Как мама хвостик завязала так глаза и смотрятся
Вы знаете, мне до сих пор это не нравится. Почему то заколки и резинки тянут за волосы, дискомфортно, через какое то время сильно болит. Всю жизнь ношу длинные волосы и всегда у меня было так. Могу только в роспуск, "конский хвост", и то резинки выбираю, некоторые не подходят. Заколки вообще никакие не ношу, особенно тяжелые из металла, дома уже коллекция лежит, ничего не подошло.
Думаю у деток так же, у них вообще волосики тонкие и очень нежная кожа, в т. ч. на голове.
Diana Я
инородные тела....
Юля Чернй
Моя тоже не очень любит, но когда идем на улицу обязательно заплетаемся т. к. волосы уже очень длинные. А так может просто тянет волосики. Попробуйте заплести п как-нибудь по другому))))
моей уже 8лет. но до сих пор не любит. в школу заплету а приходит уже с распущенными. так ей нравится
Лада Чадова
и моя ей тоже 2 года)