Воспитание детей
Как бы Вы отнеслись к падчерице или пасынку, только честно, как к своему ребёнку?
конечно, ели вы его полюбили, то и любите все что с ним связано.. . я даже его племянников люблю как своих детишек, они же дети...
Да, отнеслась бы к нему как к своему. Это ребенок моего мужа и этим все сказано.
Сначала.... присмотрюсь, познакомлюсь, узнаю интересы, попробую подружиться.... потом конечно приму-как своего ребёнка.... дети-они ведь и есть-дети, нельзя их обижать
Нормально отнеслась бы. Если бы мой мужчина хотел иметь еще и общих детей или мы бы их уже имели.
Даже не знаю! Трудно представить если нет такой ситуации!
Если отношения у мужа с бывшей женой нормальные интеллигентные (без дележа сфер влияния и дергания ребенка во все стороны) , если ребенок воспитанный, адекватный - отвечающий взаимной хорошей реакцией на оказываемую в его сторону заботу и внимание, если мужу приятно и вам не в тягость и приятно общаться с ребенком, то почему бы к нему не относится как с своему... потом будет общий ребенок, с которым у них будут нормальные человеческие отношения благодаря вам и благодаря вашему хорошему отношению к ребенку мужа...
нет как к сестрёнке или братику скорее.... но с любовью палюбееееееееее
врятле как к своему... это не моё и от другой тётки был бы. у нас чуть похожая ситуация. у мужа сын от первого брака и у меня сын не от него, но его сын с нами не живёт, а мой живёт, и как только его сын приходил к нам, я сразу видела отношение его к родному и не родному, потом я\ ему это всё высказала, больше его в доме у нас нет (сына)
Всё зависит от ребёнка. Бывают такие экземпляры, что убить готов, а бывает - наоборот: такие детки, что хочется обогреть своим теплом. А вообще, чужие дети раздражают.
Отношусь как к родной, потому что она приняла меня как маму))) У всех же индивидуально отношение в ту и другую сторону...
Чужое гамно пахнет иначе чем свое...
Ребёнок к вам должен привыкнуть, да и вы тоже должны привыкнутьк ребёнку, надо начать с дружбы ведь порой друзья влияют на характер больше чем родители, станьте для него авторитетом
Чем хуже относишься к ребенку, тем тяжелее самой себе, все равно придется налаживать отношения, так лучше сразу.
у моего мальчика есть дочка. 4 годика, она меня папой тоже называет) )
я ее очень сильно люблю.