Воспитание детей
Признайтесь честно... вы били своего ребёнка по рукам, чтоб не лез куда нельзя?
Устала уже с мужем воевать. Ребёнку 10 месяцев будет, он прекрасно понимает слово "нельзя", а муж по рукам, пока отвлекусь.
Ни разу не била и мужу со свекровью ( которая норовила попрой по рукам ребёнка стукнуть) напрочт запретила. Насилие - не метод воспитания. Мужу также шлёпать ребёнка по попе запретила. Сама могу иногда после предупреждения ( всего пару раз было) , по принципу, что нельзя угрожать ребёнку впустую. если сказала, то сделала. Сказала, по попе шлёпну, как бы не хотелось не шлёпать сделаю, а вообще стараюсь этого избегать и следить за своей речью. Но дети, как известно, могут таак довести, что всё учто угодно наговорить можно ((((.
шлепала, и что такого?
Лилия Шабунина
ну и как? он у вас после этого лучше разговаривать стал?
ну уж не "били",а пару раз было
НЕТ, никогда не била не по рукам, не по другим частям тела.. . и вам не советую . Мы люди РАЗУМНЫЕ, речью не зря наделены ;)
Тот кто меня бил по рукам - сейчас в доме престарелых.
вообще не били, хватает слов
В 10 месяцев рано бить по рукам... своей 2-х летней иногда да, когда понимает, что нельзя, а всё равно делает, как ей хочется, из вредности.
давно было
Было дело. И по заднице получал тоже.
бывало. только когда постарше дочка была. ваш еще кроха. не поймет всеравно наказание.
в этом возрасте вообще не била, лет с 3 по попке, если доведут, но очень редко, подросли и вовсе перестала бить
Нет
у старшего привычка была. пироги из духовки достану горячие а он трогает. била.
Гаухар Мамбетова
А сам не боялся обжечься? =)))))))))))
нет не била слова для этого есть
"Бить" - нет конечно, а шлепнуть слегка ладонью по ладони - да. . Имхо это - нормально. Обычно вызывало смех и отдергивание руки.
муж ДЕБИЛ!! извините за оскарбление! ! скажите ему тупому что в этом возрасте через моторику пальцев развивается\ мозг и речь ребенка и он таким образом знакомиться с окружающим миром!!!! придурок он извините еще раз.
Била, пока четко не сформировалось понятие "нельзя". А потом и на слова стал реагировать.... с первого раза при чем! В 10 месяцев еще доставалось!
Не била, шлепала только.
однозначно бить надо мужа, и причем сковородкой по голове)
в 10 месяцев ребенок не понимает сути наказания, он только может оценить боль, которую ему наносит неразумный папаша!! !
моей дочери 7 лет, я только недавно начала ее пощипывать, и только тогда, когда она полностью теряет чувство реальности) т. е. не может слушать и воспринимать мои слова
"щипок" - это легкая неприятная боль, но только для того, чтобы ее вернуть и обратить ее внимание, а не для того чтобы она делала что-то или не делала.
дай мужу по рукам или по..
да один раз было, разетки все покоя не давали. у дочка маленькая. а потом обнаружилось, что она боиться эпликатора (такая штука советская, куча маленьких круглых колючек) и я просто разетку обклеила на 2х сторонний скотч!!!! и все проблема решена. а еще обложила телевизор по кругу (эти колючки можно на ткань пришивать. у меня 2а отреза лежат на полу), и к нему она теперь тоже не подходит
Сауле Жумагулова
заглушки есть для розеток, специальные ;) в них деть не сможет залезти ))))
ఞఞఞМилаఞఞ ఞ
у нас стоят заглушки,стояли розетки с крышкой.все поломал мой бебик.есть еще что то?я бы эту розетку вообще бы убрала,но она одна в этой комнате.
ну иногда когда совсем терпения у меня не было.