Шлёпала в "началке",потом посмотрела на это со стороны и перестала.
И прошло уже лет 8,как пальцем не трогаю. Словами доходчиво объясняю.
Воспитание детей
а вы бьёте своих детей? тока честно.
В жизни пальцем не тронула. У нас за такое судят и сажают, и правильно. Как можно поднять руку на того, кто слабее и не может тебе ответить? Ударить ребенка - это не наказание, а унижение. Обида сохраняется на всю жизнь.
По заднице то, да когда не слушалась.. . бывало... .
А кто говорит что не бьет, тот врет сто процентов.
А кто говорит что не бьет, тот врет сто процентов.
Выписывала витамин З--по заднице. Только в семье Ульяновых детей не лупили
нет
Не, я только чужих, своих-то нет:))
Светлана Захарова
а у вас фотка новая, да.?
Нет. Но очень иногда хочется.
По попе шлепаю, но слегка, не так, чтоб она расплакалась, а просто придала значение тому, что от нее требуют. Сейчас все чаще обходимся угрозами.
Бить детей нельзя, их можно наказывать.. .
24. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Притчи 13:24)
24. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Притчи 13:24)
Не бью, но могу за ухо взять, когда не хочет идти, а надо. Бывает крайне редко, просто могу спросить: "Мне что, тебя за ухо взять? " И сразу включается послушание.
только по попе и в угол стараюсь больше объяснять строго....
Да
Нет, а когда вижу как мамочки на улице своих детей по заднице стегают так и хочется подойти и вмазать ей самой. С детьми надо разговаривать, причём доходчиво объяснять что и почему. Если ребёнку просто сказать нет нельзя, он не поймёт и его проступок будет просто показателем вашей несостоятельности как родителя. Да моя дочь тоже хулиганит, но я ей всё объясняю, разбираю ситуацию и в большинстве случаев такого больше не бывает. А если бывает, то достаточно быстро исполняется достаточно слегка строго взглянуть))))
Нет, не бью... Одного уже поздно в любом случае-22 исполнится 1го февраля)) , а другую уже можно, наверное было бы слегка, в целях профилактики шлепать-10го февраля 4 года исполняется..., и, признаться, соблазн возникает-такой сложный возраст! -, но не могу, рука не поднимается, представляю себя на ее месте-чтоб меня сейчас кто-то несогласмный с моим мнением и поступками фигачить начал-еще и сопровождал комментами, что, мол, для моей пользы... Зашибись, наверное, как неприятно было бы)
Светлана Захарова
прикольно, для вашей пользы вас бьют, а вы че непомните как вас наказывали? тож может так же.
Виктория Друзева
Когда старшего растила-протягтвала руки , не задумывалась над этим...Как сейчас помню, в классе втором за хрень какую-то-двойку или там не убрал-не сделал-не слушался, взяла ремешок от сумочки и по попе отходила пару раз....Никогда не забуду этот страх в глазах и слезы, крики-Мамочка, не надо! Никогда не прощу себя ту, дуру малолетнюю((((((((((Он-то меня, по детской незлобивости, святости и безусловной любви к родителям не винит....А я до смерти не забуду(((
детей бить нельзя
сказал ребенок.
проще говоря я своих детей бить не буду. это варварство. по другому учить надо. а то ребенок будет думать что вы убийца или киллер. шутка, просто ребенок будет вас бояться. воть:)
сказал ребенок.
проще говоря я своих детей бить не буду. это варварство. по другому учить надо. а то ребенок будет думать что вы убийца или киллер. шутка, просто ребенок будет вас бояться. воть:)
меня папа никогда не бил
Похожие вопросы
- Почему нельзя бить СВОИХ детей (наказывать)? Ведь это же мои дети, в старину например даже розгами били - нормально всё.
- За каждую провинность(серьезную) родители бьют своего ребенка.В будущем это пойдет во вред или в пользу?
- Вернемся к вопросу почему родители бьют своих детей
- Признайтесь честно... вы били своего ребёнка по рукам, чтоб не лез куда нельзя?
- скажите, можно ли бить своего ребёнка? в целях воспитания. Многие сейчас кинутся осуждать, мол сейчас ребёнок чуть ли
- Вопрос к родителям которые бьют своих детей.
- вы бьете своих детей? как часто и как потом переживаете это? У нас правило - дома никто не деретса.
- А вы бьете своих детей?
- Почему мамы часто бьют своих детей?
- Неужели когда я стану папой, буду кричать и бить своего ребёнка?
Я хорошо помню своё детство и меня ни мама, никто другой пальцем не трогал. Впервые с физическим наказанием столкнулась в 4 года в детском саду. Воспитательница один раз игрушечной палкой ударила. Для меня это было очень удивительно, так удивительно что до сих пор помню. Это при том что это было один раз и в целом воспоминания о детском саде и вообще о детстве хорошие.
Многие знакомые у кого есть дети шлёпают по мягкому месту, но я знаю и таких которые не шлёпают.
Это при том что и дети очень разные.
а если родитель физически не наказывает то он не должен в угоду обществе на себя наговаривать и врать что бьёт.