Воспитание детей
Я от матери не биру не копейки.Она купила ребёнку вещи.И сказала что это купил брат.Зачем она так делает.?
Бабушка в любом случае имеет право сделать подарок внуку. Какие бы не были у меня отношения с бабушками на их отношения с внуками это никак не влияет.
Вашему ребёнку? Скажите: Спасибо, мама! Но я буду покупать сама (если не хотите её помощи)
Странные у Вас отношения с мамой. Без понимания. Ваше дело, но лучше с роднёй ладить, тем более с мамой.
Опасается, видимо, что от нее не примите. Что-то между вами произошло, видимо, надолго оставив след. Неплохо бы выяснить и сблизится с родным и любящим человеком. В этой жизни нас мало кто по-настоящему любит. Разве что, одна мать..
Она так посчитала правильным. Это ее дело. А ваше дело принимать или нет. Не думаю, что хотела унизить. У меня с матерью были очень плохие отношения. И все же, когда она умерла (не жалею) мне плохо. Пусть бы жила где то вдалеке.
Видимо любит внука, хочет учавствовать в его жизни, дарить подарки...
как вы к своей маме относитесь, так и ваш ребенок будет к вам относится, я понимаю, что всякие ситуации есть в жизне, но взяли и отнесите в церковь -малоимущим, а конфликт у вас далеко глубже, просто скажите что все есть и все хотите сами (коль на принцип пошли и она и вы)
Странная Вы, не зря говорят: дают - бери. Тем более, что дают то не Вам! А уж столько негатива в адрес матери, при этом сами являетесь мамой - ну что туту сказать. Наши дети смотрят на нас, и будут относиться к нам именно так, как мы относимся к своим родителям! Сказочку Толстого "Внук и дед" перечитайте, вдруг поможет.
ну говорит и говорит, поблагодарите просто; )
некоторые мамы почему то так делают:)
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос небходимо знать всю ситуацию в целом. а в ваших дополнениях сплошной негатив и обида и неприязнь. Не хотите брать вещи не берите. Вы их берете не для себя а для ребенка!!!! А в этой жизни порой и на глотку себе надо наступать, ради благополучия своего ребенка...
Так делает, потому что сами вынуждаете. Если вы от нее не берете, приходится как-то выкручиваться.
Даже не представляете, как приятно бабушкам покупать детские вещички и вообще проявлять заботу. Моя мама обожает это делать. И это совсем не значит, что вас считают нищими. Может стоит изменить свои взгляды и принимать с радостью то, что, я думаю, делается от чистого сердца?
Значит видит что у вас не все в порядке. А почему у вас такие отношения?