Воспитание детей
Не, нормально это? Завтра у малой ЕГЭ по алгебре, звоню ей -иди готовься, а она в ответ я всё знаю, сдам...
Блин мы раньше в учебниках сутками сидели, а они гуляют.. . а я сижу и переживаю: (((
У детей и подростков другое восприятие мира. Я тоже, так как Вы описали, относилась к экзаменам, но при этом всё сдавала нормально и в двух школах, и в колледже, и в институте. Есть кое-какие знания в голове, есть такое творчество как создание шпаргалок, есть экзаменационные приметы, есть вера в себя, есть вдохновение.. . Захочет сдать - сдаст!! ! Захочет чего-то добиться - добьётся!! !
У детей и подростков иное восприятие жизни чем у взрослых. Это сейчас Вам так кажется, что Вы на учебниками сутками сидели. Сейчас Вам так же может показаться, что Вы и уроков-то никогда не прогуливали, и снег ещё в дошкольном детстве на вкус не пробывали, и не чувствовали себя в детстве сильными вопреки ограниченным возможностям.. .
Всё нормально будет. Сдаст. К тому же самим педагогам никогда не выгодно такое, чтобы дети экзаменов не сдавали.
Совершенно верную тактику выбрала. Не имеет смысла грузиться непосредственно перед экзаменом.
Рит! Только переживать и осталось. Ведь сдаст! Стареем, блин...
Минай Татьяна
Я своего тоже двоечником обзываю. А он уже батаном стал. Получит 76 баллов, а мы на него с мужем вдвоём- почему мало...4-й заканчивает, 2 экзамена осталось. А твоя точно сдаст!
Это- нормально! На то мы и родители- переживать....
Ну если все знает, чего дергаться. . Завтра пойдет и сдаст. У них сейчас "планку занизили", у нас то повыше было. . Вот и сидели сутками над учебниками. И то не все.
Значит сдаст! Не переживайте! =)И что ей сейчас сидеть в голове каша будет, пусть лучше воздухом подышет, ей нужно было по-немногу заниматься каждый день=)))Если до этого занималась, то всё норма будет!
Вообще-то перед самим экзаменом не рекомендуется ничего учить. Мозг должен отдохнуть и систематизировать информацию, нервная система - успокоиться. Есть даже такое явление, как "переучил (а). " Так что ваша дочь поступает абсолютно правильно.
Наталья Шарапова
моя кстати собирается тоже на факультет информатики поступать:)))
сегодня и правда лучше не повторять
Не я перед ЕГЭ весь день за учебниками сидела. . Но у меня матиша последней была. В июне. неделя на подготовку была
Может и правда все знает! А не знает, так за один день не выучишь!
Не вы одна переживаете, я тоже. Завтра ЕГЭ по алгебре, а ребенок твердит"все знаю, сделаю на 5"Могу Вас порадовать, учителя по секрету сказали, что если в четверти 4, а за ЕГЭ 3, то поставят в пользу ученика 4.
Действительно, у сегодняшней молодежи другое видение, они считают, что учить -это не напрягать мозг, главное, знать поверхностно. Ведь не зря в школе учились.
Может стоить доверять?
Правда меньше нервничать врятли станете!
Что самое интересное, они сейчас почти все такие. Им пофиг! Если хорошие оценки - говорят дано. Если плохие - не дано!
Вам что, завидно? Оставьте её в покое
Наталья Шарапова
завидую конечно, их самоуверенности:))) фиг с ним, пусть гуляет главное что бы сдала:)))
у меня такая же история .дочь ушла гулять а завтра егэ