Воспитание детей

Не, нормально это? Завтра у малой ЕГЭ по алгебре, звоню ей -иди готовься, а она в ответ я всё знаю, сдам...

Блин мы раньше в учебниках сутками сидели, а они гуляют.. . а я сижу и переживаю: (((
У детей и подростков другое восприятие мира. Я тоже, так как Вы описали, относилась к экзаменам, но при этом всё сдавала нормально и в двух школах, и в колледже, и в институте. Есть кое-какие знания в голове, есть такое творчество как создание шпаргалок, есть экзаменационные приметы, есть вера в себя, есть вдохновение.. . Захочет сдать - сдаст!! ! Захочет чего-то добиться - добьётся!! !
У детей и подростков иное восприятие жизни чем у взрослых. Это сейчас Вам так кажется, что Вы на учебниками сутками сидели. Сейчас Вам так же может показаться, что Вы и уроков-то никогда не прогуливали, и снег ещё в дошкольном детстве на вкус не пробывали, и не чувствовали себя в детстве сильными вопреки ограниченным возможностям.. .
Всё нормально будет. Сдаст. К тому же самим педагогам никогда не выгодно такое, чтобы дети экзаменов не сдавали.
Яна Куликова
Лучший ответ
Совершенно верную тактику выбрала. Не имеет смысла грузиться непосредственно перед экзаменом.
Рит! Только переживать и осталось. Ведь сдаст! Стареем, блин...
Минай Татьяна
Минай Татьяна Я своего тоже двоечником обзываю. А он уже батаном стал. Получит 76 баллов, а мы на него с мужем вдвоём- почему мало...4-й заканчивает, 2 экзамена осталось. А твоя точно сдаст!
Это- нормально! На то мы и родители- переживать....
Асия Капанова
Ну если все знает, чего дергаться. . Завтра пойдет и сдаст. У них сейчас "планку занизили", у нас то повыше было. . Вот и сидели сутками над учебниками. И то не все.
Значит сдаст! Не переживайте! =)И что ей сейчас сидеть в голове каша будет, пусть лучше воздухом подышет, ей нужно было по-немногу заниматься каждый день=)))Если до этого занималась, то всё норма будет!
Вообще-то перед самим экзаменом не рекомендуется ничего учить. Мозг должен отдохнуть и систематизировать информацию, нервная система - успокоиться. Есть даже такое явление, как "переучил (а). " Так что ваша дочь поступает абсолютно правильно.
Айгиза Каипова
Наталья Шарапова моя кстати собирается тоже на факультет информатики поступать:)))
сегодня и правда лучше не повторять
Ирина Беляева
Не я перед ЕГЭ весь день за учебниками сидела. . Но у меня матиша последней была. В июне. неделя на подготовку была
Может и правда все знает! А не знает, так за один день не выучишь!
Не вы одна переживаете, я тоже. Завтра ЕГЭ по алгебре, а ребенок твердит"все знаю, сделаю на 5"Могу Вас порадовать, учителя по секрету сказали, что если в четверти 4, а за ЕГЭ 3, то поставят в пользу ученика 4.
Действительно, у сегодняшней молодежи другое видение, они считают, что учить -это не напрягать мозг, главное, знать поверхностно. Ведь не зря в школе учились.
Может стоить доверять?
Правда меньше нервничать врятли станете!
***aseka Berikovna***
Что самое интересное, они сейчас почти все такие. Им пофиг! Если хорошие оценки - говорят дано. Если плохие - не дано!
Вам что, завидно? Оставьте её в покое
Наталья Шарапова завидую конечно, их самоуверенности:))) фиг с ним, пусть гуляет главное что бы сдала:)))
у меня такая же история .дочь ушла гулять а завтра егэ