Воспитание детей

Хм, а стоит ли заставлять почти 4х летку идти в театр на спектакль, что такое театр знает, любит, билеты куплены (на завтра)

Еще вчера хотел, сегодня уже не хочет... подожду, конечно, что завтра скажет, нов таких вопросах уместен ли прессинг?
Главное, чтобы спектакль по возрасту, тогда точно понравится. Моя намного старше, но точно так же - ничего не хочет, а потом восторг!))
****валерия**** *****
Лучший ответ
Светлана Лебедева Да, для мелких, кукольный, у твоей подростковый возраст, а у моего -говнохарактер... это разные вещи
меня в 3 года начали в театр водить, тут сложно однозначно ответить, одни дети сидят и смотрят, другие сами рвутся на сцену и хотят сами там петь и плясать
Идти, конечно. А если не пойдете, тоже расстроится.
Leila Alisherova
прессинг с такими мелкими малоуместен, да. но в вашем случае лучше подождать до завтра. ДУмаю, завтра он сам туда пойдёт.
Не уместен.
Но это в моем понимании.
уместны манипуляции и обещания. С младшим так поступала. "Пойдём, а потом туда-то зайдем, это купим..."
Ну можно сказать "мы пообещали зайчику что ты придешь, он будет ждать" (или про кого там у вас спектакль).
Мне кажется это минутный каприз, приведете в театр, сядет, посмотрит и уйдет довольный в итоге.
Хотя надо конечно обратить внимание, может ему нездоровится и поэтому капризничает. Если заболевает то лучше отменить.
Рита Кривцова
Кто вообще детей спрашивает?
Мама сказала "идём" - значит, идём. Без разговоров.
предвкушайте вслух посещение театра, попросите старшего пропиарить, мол, помоги, я так делаю- помогает)))
Если уже раз был и теперь не хочет - не надо заставлять! Если не был, показать стоит, пообещайте уйти, если не понравится. Мои на балет ходили даже и младше.
берите в театр любимую игрушку
Яна Кардышева
А почему не хочет?)
Наталья Аушева
Светлана Лебедева 'Потому что я первый сказал!' что в переводе на человеческий означает 'не хочу и обсуждению это не подлежит'))))
Я б не повела... А то это мучения будут сплошные, а не наслаждение спектаклем... Начнет ныть уже через пять минут и весь кайф остальным обламает. Пусть дома сидит и мучается))
Надо заставлять, наш тоже не хотел учиться на коньках кататься, пришлось заставлять, научился, рад
Может настроение сегодня не то. Отправила бы в театр..
Алвард Кароян
Дети часто не хотят куда то идти, а потом не хотят оттуда ухрдить. Да и за взрослыми это наблюдается))) Я бы сказала, давай пойдем, а если не понравится, то уйдем.
Мария Талашова
Знает, любит. Так почему бы и нет? Начнётся спектакль - поймёте: оставлять ли его или уводить.
Ириска :)))
смотря что за спектакль. Если взрослый, то, конечно, не стоит
Анна Сысоева
Я своих вожу пока лишь в кукольный театр) Старшего с 2х лет начала, понравилось.
И уже в дальнейшем и младших начала водить. Ходят, всем очень нравится. поход в театр как на праздник)
Однажды старшего в филармонию взяла с собой (6,5лет было)... 2часа просился скорей бы домой.. зевал.. скучно было) ну и понятно
Ба
Бану
Не ну купили же. Жаль билетов. Нужен мягкий прессинг:)) Типа, посмотрим, а потом мороженое пойдём съедим:)
Такое часто, иногда ребенка не можешь куда-то затащить, а потом попробуй еще и забрать. Слегка все таки надавите, идея с мороженым слегка мне не нравится, так как и без того прохладно, а вот пирожное или киндер уже по лучше. И сожалею Вам, надеюсь такой характер-вредины вскоре пройдет)))))
Достаточно часто интересовалась тоже и на сайте найти удалось и билеты в марианский театр билеты в марианский театр .В целом могу отметить что достаточно быстро и качественно все делается и в принципе стоит внимания определенно. Люди ищут бывает в реальных магазинах и не могут найти билеты по нормальной цене, но мы смогли.
потому что мне показалось, что он уже закончился...)
Вика В
А если знает и любит зачем заставлять