Воспитание детей

до скольки месяцев грудной ребенок спал с вами? когда уже положили в кроватку?

Инна Охоцкая
сыну год и 7 мес на ГВ до сих пор спит с нами.
Алена Шестакович
Лучший ответ
С первых дней, как только пришли домой из роддома, спала отдельно, в своей кроватке.
как из роддома пришли-сразу в кроватку положили. до 3-х лет так, а потом в отдельную комнату перевели
Анна Сурикова
С первых дней в кроватке.
Никогда мой сын не спал со мной. У него всегда было свое место, где он и лежал. А если приучать к своей кровати, то потом лет до десяти не отучите. Приучить намного легче чем отучить. Так что не начинайте даже.
Анар Сералина
Инна Охоцкая у меня трое детей,обе девченки спали с нами до определенного возраста,сейчас сын,он тоже спит снами,вот думаю может пора в кровать?
Irina Chuvakina Вы видимо не читали современные советы специалистов.Это дедовский принцип обязательно отдельно.Как это не гигиенично?
Спокойно отложили отдельно в краватку в два года,как отлучили от груди.или лучше ,что бы дитя полночи кричало в течении недели или двух,а мама при этом хлоднокровно наблюдать?Есть дети ,которые катигорически отказываются спать отдельно.Мы поиздевались пару ночей над дочкой.Пока грудь берет,засыпает,долго ждем,потом вроде заснула,перекладываем ее ,просыпается кричит.Затем пробовали кроватку возле себя,тоже пока рядом с ней,спит,потом тихонько отпалзаю,просыпается ,кричит.Ну и что?Сколько можно было ночей терраризировать себя и дитя?У меня подруга тоже была категорически против,так она по полночи проводила сидя в кресле.Ребенок просыпался по много раз,пока она ее укачает,потом положит,короче спала наверное по 4 часа.Ну и это нормально?Я же не мучалась .высыпалась и спокойно отселила.Кому нужны жертвы?дети очень разные.
нам 1,1 - таскаем полночи у нас полночи у себя в кроватке
никогда не спал вместе
это самая грубейшая ошибка молодых родителей! ни в коем случае - категорически нельзя приучать малыша к родительской постели! Во первых это не гигиенично! во вторых вы рискуете просто пройти через ад истерик либо до 5-6 лет спать с ребенком в одной пастели! Вы сами лишаете себя личной жизни. Я никогда не клала ребенка с собой. У меня их двое. Всегда спали в своих кроватках. Вы не ленитесь вставать.
Irina Chuvakina Вы видимо не читали современные советы специалистов.Это дедовский принцип обязательно отдельно.Как это не гигиенично?А разве весь день ребенок не соприкосается с вами,не контактирует?
Личная жизнь у нас не страдала,и спокойно отложили отдельно в краватку в два года,как отлучили от груди.или лучше ,что бы дитя полночи кричало в течении недели или двух,а мама при этом хлоднокровно наблюдать?Есть дети ,которые катигорически отказываются спать отдельно.Мы поиздевались пару ночей над дочкой.Пока грудь берет,засыпает,долго ждем,потом вроде заснула,перекладываем ее ,просыпается кричит.Затем пробовали кроватку возле себя,тоже пока рядом с ней,спит,потом тихонько отпалзаю,просыпается ,кричит.Ну и что?Сколько можно было ночей терраризировать себя и дитя?У меня подруга тоже была категорически против,так она по полночи проводила сидя в кресле.Ребенок просыпался по много раз,пока она ее укачает,потом положит,короче спала наверное по 4 часа.Ну и это нормально?Я же не мучалась.
Татьяна Павлюкова ну и хорошо. Пусть будет так как будет. Удачи вам и вашим дочуркам.
В два года дочь, когда отлучила от груди. Сыну год и три, еще спит со мной.
моему сыну 7 лет и он привык спать не один. . и сейчас с папой спит)))) ) а я с новорожденной дочкой. . да и большее нам пока квадратные метры не позволяют))
я своего сына переложила в кроватку еще месяца не было ему. Для себя так решила, чем раньше тем лучше, а то будет потом к нам в постель постоянно бегать. Ну и слава богу для него это не было болезненно. Без проблем спит в своей кровати. Главное правильно приучать. .
Удачи вам
Aigerim Mazhibaeva
Как только приехала с роддома, так сразу сына положила в свою кроватку.... это был адский месяц, у меня уже нервная система не выдерживала.
Потом стала класть его с собой, у него и у меня сразу сон нормализовался. Все счастливы и довольны, сыну уже 5 месяцев, думаю его начинать потихоньку отучать, а то кровать все таки односпальная)))
Daria Park
Инна Охоцкая правильно,когда ребенок оказывается в кроватке,она большая ему неуютно,холодно и он не чувствует маму,поэтому плачет,а когда с мамой спит,он спокойный,как "танк"
Инна Охоцкая ну теперь можно потихоньку переселять
Мой ребенок со мной никогда не спал, с первых дней спал в своей кроватке. Вы его потом из своей родительской постели силком не вытащите....
Инна Охоцкая первых двух детей же вытащила
Айдана Зейнуллина Бред,при спокойно свою дочку отселила в два года,после отлучения от груди.Зато я не мучалась 2 года как моя подруга.Она спала по 4 часа только,поскольку то и дело по несколько раз за ночь скакала к дочке ,брала на руки,кормила ,укачивала.Пол ночи проводила сидя в кресле.И кому нужны такие жертвы?
до 3 дней (пока была в родоме и не было молока)
моему год и месяц с нами спит.... если изночально с вами спит то теперь уж надолго... я своего перекладывать токо начинаю так орёт сразу. у подруни доче 3 года засыпает с мамой но потом в кроватку сама просится тесно говарит. так что вот!!! а если у вас грудь сосёт то вообще надолго!
Оксана Юн
Айдана Зейнуллина Я спокойно отселила в кроватку дочку в 2 года ,когда отлучила от груди.
мой засыпает со мной потом перекладываю в кроватку, и утром часов в 5-6 забираю кормить, а потом спим вместе до пробуждения
С рождения спит в кроватке.... просыпается грудь пососать - беру и укладываю обратно.
до 2лет и 1мес, я когда от груди отучила-она и ушла ночью на кресло спать, обиделась малышка на меня (а кресло неразобранное было, без подушки, одеяла), мне её так жалко стало, что я с ней в неудобных позах до утрра проспала; вот с этого момента она и стала одна спать)
До шести месяцев спал со мной потом в кроватке. Иногда ночью когда плачет могу переложить его к себе.
Ирина Клокова
Младший до полугода спал со мной (папа боялся рядом спать) , а потом и папа с нами стал спать. Но не каждую ночь. Иногда всё же спал в своей кроватке. Года в полтора перешли на диванчик в отдельную комнату (с братом).
Cаягуль Шегир
Надежда Усольцева хорошо написано!!! Папа спал в своей кроватке)))))))))))))))
до 10 месяцев. а потом сам в кроватке захотел
никогда не спала со мной сразу спала в кроватке с самого первого дня
Наталья Леута
нам 1,5 годика до сих пор спим вместе и не хотим ложится в кроватку
зачем приучать ребенка спать вместе с мамой? У ребенка есть своя кроватка так пусть и спит там! Мы сынулю приучили спать только в своей кроватке, утром конечно ложим к себе, когда самим спать охота, он лежит с нами играет, а мы дремлем если что.
Фоти ..........
Инна Охоцкая ребенок который спит с мамой более спокойный,более крепкий психически,т.к. всегда ощущает поддерку мамы и ему не страшно
Айдана Зейнуллина Значит такой ребенок,но все дети разные.
Есть дети ,которые катигорически отказываются спать отдельно.Мы поиздевались пару ночей над дочкой.Пока грудь берет,засыпает,долго ждем,потом вроде заснула,перекладываем ее ,просыпается кричит.Затем пробовали кроватку возле себя,тоже пока рядом с ней,спит,потом тихонько отпалзаю,просыпается ,кричит.Ну и что?Сколько можно было ночей терраризировать себя и дитя?У меня подруга тоже была категорически против,так она по полночи проводила сидя в кресле.Ребенок просыпался по много раз,пока она ее укачает,потом положит,короче спала наверное по 4 часа.Ну и это нормально?Я же не мучалась .высыпалась и спокойно отселила дочку в два года,когда от груди отлучила.Кому нужны жертвы?Сыну год и три ,спит со мной.Хотя его укладываю,укачиваю в каляске и он какое то время спит сам ,потом просыпается и ко мне.
У меня сразу в кроватке спали.