Воспитание детей
Помогите разобраться. Про слинги и кенгуру.
Рожу в декабре. Есть еще старший ребенок, которого надо водить в сад. Младшего-то дома одного не оставлю. До сада минуты 3 идти, в коляске младшего брать глупо, на руках тяжело... Ну и на случай в магазин спуститься на 1 этаж что-то надо... Есть кенгуру, но в нем же нельзя новорожденных носить? Или можно? А если слинг покупать, то столько моделей, даже не знаю что выбрать... Что скажете по этому поводу?
Нельзя в кенгурушке, что бы не говорили, это очень вредно для неокрепшего детского позвоночника. Да и к тому же, у него очень сильно лямки в плечи врезаются. Да еще и на каждый возраст, разные размеры покупать придется.
Лучше слинга еще ничего не придумали. Из всех моделей, лучше всего слинг-шарф, он самый удобный и практичный, да его и самой можно сшить. Ведь это просто отрез ткани, шириной 60-80см, и длинной 4,5-5 метров, в зависимости от размера одежды мамы. Ребенка можно в нем носить и спреди, и с боку, и сзади, и лежа, и сидя, да как угодно. Только вот первое время, проблемка с его одеванием - существует множество сбособов "приматывания" ребенка к себе, но в интернете их все можно найти.
Слинг для первых месяцев удобнее.
почему в коляске глупо-совместите и старшего отведете и мелкого прогуляете
про слинг ничего не знаю. . а вот про кенгуру скажу - новорожденных нельзя, а по-старше мой сын ни минуты там сидеть не хотел - выход - коляска..
Есть кенгурушки для новорожденных - с положением лежа. Правда, мы начали пользоваться с двух с половиной месяцев, раньше было неудобно.
купи сумку -переноску
в кенгуру ну точно нельзя (все кто рано садят в них-проблемы с позвоночником могут быть или внутренними органами) лучше слинг
но в любом случае вы же не пойдете зимой по морозу в слинге или кенгуру
Люда Рагимова
не пойму почему кенгуру нельзя!? есть очень хорошие и дорогие фирмы.. там все разработано и есть по три положения ребенка. до 3 месяцев ребенок в лежачем положении. а когда головка хорошо держится. и позвоночник окрепнет.. уже можно в вертикальном положении.. а слин как раз... если ребенка не правильно положить в неудобную позу может оказаться травма чего либо((
В хорошем "кенгуру" можно носить не только сидя, но и лёжа. Но в декабре есть опасность поскользнуться, я бы по-любому брала коляску.
почему незя то тут все носят
это всё не выход! просить когонибудь надо!