Воспитание детей

Девочки! Как вам слинг или кенгуру? Выручает?

был и слинг и кенгуру, поделюсь своим опытом:
в слинге удобно носить ребенка там и туда, где с коляской нет возможности доехать - в паспортный стол, в поликлинику ( у нас она совсем не рядом ) или в гости и т. п.. . ребенку в слинге удобно, можно и покормить не привлекая посторонних взглядов. Мой ребенок летний, носили месяца три максимум - потому как в одежде уже в слинг не положишь. Есть конечно и зимние варианты слинга, у нас простой был с кольцами. В 8 месяцев и старше уже в слинге не носила - ребенок крупный, я просто "ломалась" под его весом, на руках было намного проще и удобнее. Так что когда пишут, что до 3-х лет можно в слинге носить - не верю - это железную спину надо иметь.
Кенгуру пользовалась когда шла гулять с ребенком без мужа - сажала в кенгуру и выкатывала коляску или велосипед ( сам еще не ходил ), чтобы не прыгал бедный детеныш по ступенькам в коляске, да и домофонную дверь с первого раза не открыть, а тут еще целый паровоз ...
если дарят - не отказывайтесь (нам кенгуру так досталось и потом тоже по наседству передали кому то) , а если покупать - то слинг лучше
Преснова Надежда
Лучший ответ
кенгуру пользовалась-отличная штука, слинга не было
Удобнее - эрго-рюкзак, но он стоит как паровая мельница, не все могут себе позволить. Насчет кенгуру могу отписаться только матом, но может это мне не повезло с моделью, встречала и позитивные отзывы. Пока ребенок был подъемный, я его носила в слинге на кольцах, потом - май-слинг (2 шт) и фаст-слинг. Все слинги, кроме первого, сшила сама, хотя навыков шитья практически не имею, помогли статьи в нэте. Так что можете поэкспериментировать на старой простыне и попробовать поносить дома, а потом уже или сшить из красивой ткани, или купить готовый, или забыть про слинги))
у меня ни того, ни того не было, на коляске и руках все время был сын.
только слинг.
Пользуюсь слингом на кольцах, очень выручает. А к кенгуру я отношусь отрицательно