Воспитание детей
какой же вид переноски выбрать - слинг или кенгуру? нам 2месяца
С анатомической точки зрения слинг все же полезней для позвоночника, чем рюкзак-кенгуру. В слинге ребенок (конечно, при правильном ношении) находится в том же положении, как был бы на руках у мамы. А вот в рюкзаке-кенгуру ребенок висит на промежности, что довольно опасно для неокрепшего позвоночника, тем более в 2 месяца. Рюкзаки-кенгуру рекомендуется использовать после 4-5 месяцев. Как более полезный аналог можете попробовать слинг-рюкзак. Ребенок в нем сидит как на руках у мамы, обхватив ее ножками, и поддерживается под спинку и попку. Сама таким пользуюсь, очень довольна. В любом случае, все виды пюкзаков следует использовать не раньше, чем ребенок начнет уверенно держать голову.
в 2 месяца если и кенгуру, то только лежа.... а вообще лучше слинг (хотя на мой взгляд это ужасно смотрится)) ) ребенок в мешке
слинг
Кенгуру не удобен ни маме ни малышу. А малышу еще и вреден.
Мой выбор - слинг. В 2 месяца лучше или с кольцами или слинг-шарф.
мне тоже в кенгуру было удобнее чем в слинге
Я против того и того, ребеночка жалко. ну это мое мнение:) смотрела кучу передач за и против всех этих слингов и кенгуру и пришла к выводу что мне это не подходит. для этого есть коляски, а если тяжело или какие другие причины, разное же бывает, для этого существуют папы:)
В слинге моего брата засовывали в 2-3 месяца и ему там было НЕ УДОБНО!! ! В счас нам 8 месяцев и сидим в коляске)) ) а в 5-6-7 месяцев его насили в кенгуру. Лучше в коляске:)
кенгуру!!! меня в нём носили и мне было удобно!!!!