Воспитание детей

В каком возрасте отрезать ребёнку палец? Реальный случай внутри.

В детском саде одного из городов Украины воспитательница одновременно с присмотром за детьми подстригала секатором кусты. Девочка 5 лет из интереса схватилась за веточку. Воспитательница не заметила этого и отрезала веточку и первую фалангу безымянного пальца правой руки этой девочке. Моей дочке 2,5 года. Вот и думаю когда отдавать её в садик и отдавать ли вообще. Ведь она будет оставаться с такими же воспитательницами на 9 часов. Ужас.
когда то в прибалтике был случай, папашка, на комбайне чтоли, в поле работал. и не заметил собственную дочь в траве. ей отрезало ноги. они ее потом в приют сдали. почему вы думаете, что все воспитатели такие? вам повезет и у вас будет очень внимательная воспитательница + нянечка.
Наталья Кузьмина
Лучший ответ
Вот уж точно ужас! Но думаю это самый едничный случай из всех единичных !
Ирина Колосс
Надежда Ёлгина (Переверзева) Хотелось бы верить. Но не верится. Даже опыт моего личного детства в садике показывает, что там за нами следили плохо.
Ага, давайте по одному случаю всех судить будем. И дитятю своего дома держать, до пенсии, а то вдруг что случится... Не нужно всех под одну гребенку.
Всю жизнь ребенок за ваш подол держаться не будет, все равно придется отпускать ребенка во взрослую жизнь. Готовьте малыша к тому, что в жизни могут повстречаться любые опасности, показывайте "Азбуку безопасности" (тетушка Сова, смешарики и пр.) . Если есть возможность, отправляйтесь в садик года в 4, когда малыш станет более-менее смышленым и ответственным. Все будет хорошо!
Да пофиг! Пусть режут-совать не будут.
Марина М
Надежда Ёлгина (Переверзева) Она же ничего не понимала.
Знаете, что меня удручает вот в таких вопросах и новостях?
Люди, как мухи на г***о, слетаются на такую вот информацию. Почему никого не привлекает что-то доброе, вечное, светлое? Почему все думают только о плохом? Что с людьми не так стало? Почему мы вечно ноем, что живём плохо, а сами желаем видеть только плохое.. . И не дай бог у соседа лучше.. .
Почему вы не ищите хороший садик с хорошими отзывами и воспитателями? Почему вы не читаете новости про садики в контексте поиска лучшего???
Елена Новикова умничка вы.. написали прям как я думаю))) в общем сэкономили моё время..полностью за.. .конечно всякие бывают и случаи и люди не все супер..но чего же теперь делать..обвязатся подушками..пуленепробиваемыми.. облажить дом со всех сторон а лучше вообще в бомбоубежище идти жить.. блиин..так ещё и едой травануть можно..всё..с этого дня не есть... да и в воде всекая гадость..и не пить...а то не дай Бог что то случится..и мы все умрём))))
Лариса Прилоус согласна! почему о хорошем -то не рассказать? есть ведь и воспитатели отличные, и детские садики в которых детям хорошо.. но обо этом молчат, всем нервы пощекотать охота!
Я тоже боюсь отдавать ребенка в садик, не доверяю я чужим. Иногда самой можно что то не досмотреть, чужие воспитатели за чужими детьми, которых еще и 15 где то как могут досмотреть? Да и нет там индивидуального подходавсех гребут под одну гребенку. Я за то, что бы отдавать детей в садик как можно позже, а то и совсем не отдавать, водить на кружки.
Елена .
Galka.vesna Vesna Креник риск, но ребенку будет лучше со сверсниками, социализация перед школой, или туда тоже не отдавать? там то вообще ужас что творится...
Акжунус Сертекова когда ребенок подрастет я не думаю что он вам скажет спасибо за то что у него не было утренников в саду первой любви и т д и в школу его не отдавайте у меня был случай в школе толкнули мальчика он ударился головой и остался калекой так же и на работу не пускайте тоже много случаев
Знать бы где соломки подстелить.. . Не мучайте себя страхами, не накручивайте.
Елена Цыдыпова
ну... не все одинаковы как дети так и воспитатели
Diana Filippova
А в каком это городе произошло?
Несколько лет назад, когда моя старшая дочь ходила в сал, то под забором этого садика нашли завонявшегося бомжа (помер давно уж бедняга) , очень хорошо помню какая вонь стояла на дворе ( лето всё таки..) , ну от этого в сад водить никто детей не перестал, хоть и неприятно было знать такое..
Надежда Ёлгина (Переверзева) Город Южный Одесской области.
судя по аватарке, вы тоже когда-то пострадали от чего-то подобного. Теперь все подобные случаи собираете, да?) )
А пальчик между прочим в этом случае можно в больничке пришить на место. Думаю, там так и сделали, не дураки всё-таки
Надежда Ёлгина (Переверзева) Возможно и пришили. Но в выпуске новостей этого не говорилось.
господи таких ужасов начиталась что аж плохо стало. А нам ведь тоже не за горами детский садик
А наш Папа нас в сад не пускает, как класно))
Елена Круть
Надежда Ёлгина (Переверзева) Если есть кому сидеть с ребёнком, то нечего его туда водить. Следует позаботиться лишь о достаточном общении со сверстниками.
Наверное надо выбрать хороший садик! И объяснить своему ребенку что нельзя играть рядом с человеком у которого в руках не безопасная для его здоровья вещь!!
не повездо девочке.
я бы такой воспитательнице этим секатором нос отстригла
Rina Е
Надежда Ёлгина (Переверзева) Она же случайно. Не следует бять такой жестокой.
А вот на полгода в СИЗО я бы её определил.
а истерить то зачем?
некоторые родители плохо смотрят за своими детьми, может теперь из-за этого и у вас забрать, на всякий случай?
Надежда Ёлгина (Переверзева) Такой провокационный вопрос специально для того, чтобы привлечь внимание родителей.
То что произошло в том садике естественно случилось по вине преподавателей которые не уследили за ребёнком... .
А ещё у меня в городе недавно сгорел продуктовый магазин... но за продуктами я ходить то не перестал))
Жесть (
Бедная девочка (
Тщательно выбирайте детский сад (конечно, если есть такая возможность) . И, лучше всего, приходя за ребенком, выделите немного своего свободного времени и сами подстригите кусты (вскопайте клумбу, покрасьте скамейку) . У моих детей в саду такая практика внедрена на 100%. Каждый пришел, потратил 15 минут и что-то сделал (а не воспитатель после, или в течение, своего нелегкого рабочего дня корячится) . И родители спокойны - во время нахождения детей в детском саду, воспитатели занимаются исключительно детьми (а не грядками, уборкой территории или подстриганием кустов)
Надежда Ёлгина (Переверзева) Это обязанность администрации сада.
Если уж на то пошло, то пусть вводят дополнительные сборы на хозяйственные нужды. А вот те родители, которые не хотят/не могут сдавать эти деньги, могут работать указанными Вами способами.