Воспитание детей
У подруги сын 1,1 года не ходит и не стоит самостоятельно (вн)
Я ей много раз говорила что надо учить и заниматься с ребенком, на что она отвечала тапа сам научится и все такое. А вот недавно сходили они к неврологу, ну и естественно в карте запись "Отстает в развитии". Вопрос в том, не возьникнет ли проблем с садом, а то отправят в какую-нибудь группу для недоразвитых.
Он не ходит не потому что она с ним не занимается, а потому что действительно какие-то проблемы в здоровье и развитии ((( У нас соседи - семья алкашей, у них 5 детей - растут как трава, так вот младшие двойняшки пошли в 8 мес. Мы все в шоке были, как они по двору ковыляли!
Мой младший сын встал незадолго до года, а пошел в год и 3 месяца. У него был врожденный порок сердца и связанное с этим отставание в развитии ( Это тоже было естественно (
это не самое страшное, что может произойти с ребенком, отстающим в развитии. если есть проблемы по неврологии, то впоследствии могут быть еще бОльшие проблемы со здоровьем в целом.
племянник мужа пошел в год и 4., раньше маме не до него было.... сейчас от невролога не выходят - постоянное лечение.
у всех разные темпы развития. Действительно научится сам.
Лучше бы отправили) Там хоть стоять научат)
Если невролог ставит такой диагноз, то он должен назначить лечение. В виде массажа и гимнастики, консультация психолога, хирурга. А не оставлять все на самотек. Необходимо полноценное обследование ребенка, а не просто постановка диагноза.
Мама конечно виновата, но куда смотрели врачи, когда ребенка к ним приносили на осмотр в 10, 11 месяцев?
Жаль конечно что такая мамашка..