Воспитание детей

У подруги сыну 1 г3 м он на горшок не ходит- где сидит там и какает и сикает.Как приучить его к горшку?

Natalia Savelieva
Natalia Savelieva
1 998
Я высаживала каждые час - полтора. По жопе бить точно не вариант, вообще не заставит на горшок ходить. Наоборот с позитивом нужно. Мы песни пели, стихи рассказывали. Где то в полтора года сама подошла доча и наконец то попросилась на горшок.
Татьяна Колесникова
Татьяна Колесникова
7 056
Лучший ответ
Так и приучать-почаще высаживать на горшок. Если сделал дело-похвалить. Не сделал-ничего, в следующий раз получится. Всему свое время. Вы видели взрослых, оправляющихся под себя? Вот и этот ребеночек научится и будет ходить в горшок. А если она его бьет, то мамаша дура, у таких нужно детей отбирать.
рано ещё. Особенно для мальчика.
Я, чтобы заинтересовать посиделкам на горшке. давала крупный конструктор, из которого делались машинки, поезда.. . Не сразу. но получилось. А вот бить не надо, просто срываете зло. а ребёнок ещё не понимает, что хорошо, а что-плохо.
Valentina Lazarchik
Valentina Lazarchik
80 609
Natalia Savelieva подруга считает что он ей это на зло делает.у меня один ребенок опыта обширного нет.хотя подруга подсказывала мне что и во сколько надо делать.от памперсов отучать в год была ее идея.
Спокойно и методично. И горшок должен быть комфортным, удобным и теплым.
только высаживать
периодично и до получения результата
Юлия Жигжитова
Юлия Жигжитова
24 596
ничего страшного в этом нет. А вот в полгода на горшок? что то не очень я верю что в год вы без памперсов в наше то время? Есть конечно дети до 2 лет которые вообще за целый день не испачкают ни одни штанишкиИ и на прогулке и во время дневного сна. Но ночью.... извините. Ребенок в этом возрасте еще не в состоянии котролировать внутренние потребности организма Бить, ну не стоит, а вы почитайте литературу. может быть что то и почерпнете для себя нового.. . Удачи вам, и не надо ребенка силовать, всему свое время. Просто подталкивайте его к хорошему,
Natalia Savelieva В 5 мес и 21 день я первый раз посадила сына на горшок.в памперсах не спал ни одной ночи- я категорически против памперсов мне проще постирать.одной недели Дане не хватало до года мы поехали на машине в гости за 800 км и всю дорогу я его прямо в машине высаживала на горшок.больше памперсы я ему не одевала.Вы же воспитали своих детей без памперсов и мы тоже можем без них обойтись.
да у нас до трёх лет не ходил потом как-то привык
Ребёнок способен контролировать эти процессы, ближе к 2 годам, так что я на этот счёт до 2 лет не парюсь! когда будет готов)))))))))))

Похожие вопросы