Воспитание детей

У вас дети ходят в детские сады? Вы за или против?

Sabina Imangazi
по моему мнению, детский сад- это огромное благо для ребенка. Только там ребенок может научиться полноценно общаться с ровестниками, чтобы потом, когда придет в школу огромный коллектив незнакомых детей не стал стрессом для ребенка. Когда ребенок маленький, ему легче адаптироваться в массовой среде. Общение на детских площадках и с детьми подруг никогда не выполнит этой важной функции - здесь всё контролируете Вы, здесь мало общения разнопланового, а там - дети все разные, и ребенок учится находится без мамы в этом количестве детей.
Альбина Рахимова
Лучший ответ
.. моя ходила. .
садиком очень довольна...)) )
5 класс закончила.. .
есть чем гордиться...))
*S
*nastya S.*
Садик нужен в первую очередь работающим родителям. Это придумано именно, чтобы мать могла работать. У меня просили копию трудовой книжки или студенческий билет. А сейчас при дефиците мест работающие стоят в очереди, а сидящие дома отдают в сад
Екатерина Жильченко Я с вами согласна.Вот я сижу дома с маленьким,мне предлагали отдать дочку в садик,а я спрашиваю зачем,если я все равно дома?Ну мол тебе будет легче.Но я не поддерживаю такое мнение.Хотя вот теперь доце уже почти 4 года,сама стала просится в садик,она у нас гиперактивная,в раздумьях,слишком много проблем ,связанных с садиком.Может просто отдадим на кружки.
всегда за
Я обеими руками"ЗА"!!!!Вот только мой не ходит, болеет всё время...: (((
Natalija Kretik
Sabina Imangazi мой тоже постоянно заболевает, неделю в саду, две недели лечимся. Вот и задумалась о целесообразности
Ходят, я за. По-моему детский сад - замечательное изобретение, и никаких ужасов у нас не было. Старшая ходила с 2.4 лет, сейчас она уже в школе. Двое младших ходят, пошли в 1.7 и 1.9 года. И все замечательно. Дети общаются, лучше развиваются, и у меня есть возможность иногда "побыть зайчиком". Сделать дела спокойно, отдохнуть. Я и когда не работаю, за детский сад. Отвожу их, наслаждаюсь свободным временем и ничего такого в этом не вижу. Они и не просятся оставаться дома, у них там друзья. По-моему подросшему ребенку ничего хорошего быть все время дома... знаю одну такую 5-6 летнюю девочку, ее бабушка приводит каждый день гулять в песочницу к малышам и она там тупо скучает... А в садике сверстники, занятия, мои в кружки ходят ( танцы и рисование) , театр к ним часто приезжает, утренники.
смотря какой детский сад.. если тамошние работники строго и тупо выполняют все инструкции - то против... например насчет проветривания - сказано раз в час проветривать - проветривают.. не важно что сквозняк а дети потные после еды... или дети спят и по ним ветер гуляет и т. д.
Юлия
А у меня нет детей )
Если бы у меня были бы дети, я бы обязательно их в десткий сад пристроил, потому что первичные навыки социализации. (Меня этого лишили по неизвестным причинам, в школе из-за этого было сложно. Хотя, с другой стороны, не вырос стадным животным).
Юлия а кто вы сейчас?
я - за.
наше РОНО против, мы 1464 в очереди, и нам еще 1,5 года этого счастья ждать...
Я против детского сада, много минусов, а плюсы себя не оправдывают, во всяком случае лично для меня. Хотя все очень индивидуально. Вот доця у меня гиперобщительная и сама просится уже в садик, поэтому уже подумываем, но останавливает несколько проблем. Может просто будем водить на кружки пока. Ей будет 4 года.
Считаю, что если и отдавать детей в садик, то ближе к школе, после 4 лет.
Против, но надо адаптироваться в нашем ...обществе. Осенью внук пойдет сдаваться!
Svetlana Keil
Конечно я за детский сад - ребенку обязательно нужно общение со сверстниками.
Марина Киреева
против
мои не ходят. .
старший без проблем к школе привык
разговор... .
у тебя много детей в группе устаешь... ?
не .. какие проблемы .. подводишь к открытому окну 5 минут
постоят ...
завтра полгруппы на 2 недели не придут уже....
Садик нужен активным детям, которые утомляют своих родителей, или с кем остаются... если ребенок тихий и спокойный-ему там не всегда будет комфортно даже. Те же занятия развивающие можно проводить дома. А что касается социализации-конечно это надо, но не обязательно в саду, ведь есть детские площадки, секции спортивные-куда с 2,5 лет берут, а как же друзья с другими детьми? Конечно общение с другими нужно контролировать родителями! А кто ж его научит как надо?!? Методом проб и ошибок что ли? Вы же не учите его ложку держать методом проб и ошибок- а сразу показываете как. По моему ребенку лет до 2,5-3 не нужна активная садичная жизнь вообще, особенно если детей в семье двое-трое и не большая разница в возрасте. Моим вот 3 и 1,6-и им нормально друг с другом, играют, ссорятся, мирятся.. . занимаюсь с ними сама. Почему кто то посторонний должен воспитывать вашего ребенка? Вы для кого его родили-для воспитателей или для себя? Конечно надо и работать, но ищите что то такое чтоб находиться с ребенком не менее 4 часов в сутки, а иначе просто потеряется близкая связь и доверие. И эти 4 часа -это не сон, разумеется, а вопросы, ответы, истории, совместные прогулки.. Можно и на полдня отдавать, тоже вариант-и с детьми полноценно пообщается и с родителями
Главное чтоб повезло с воспитателем .Ребенок в садике развивается, его учат тому, что пригодится в школе, он учится общаться со сверстниками, вырабатывается иммунитет на инфекции и обиды от окружающих .