я против детских садов. Воспитатели не в состоянии заменить маму, многого не дают из того, что нужно, часто грубы. Плюс инфекции, плюс дети из разных семей- столько дури ребенок может нахвататься... .
С моей точки зрения, оптимально посещение ребенком групп дополнительного развития (Монтесорри всякие) - пара раз в неделю на пару часов. Этого достаточно чтобы ребенку дали все что нужно в плане доп. развития и чтоб он приобрел навыки социальной адаптации. А после лет 5 уже можно и в садик.... лучше в частный....
Воспитание детей
А бывают тут противники детских садов? А почему вы против?
пусть их будет по больше, мест в садиках прибавится ))))
Чем их больше, тем нам, лучше ))))
не противница, но своих забрала. Персонал был грубый. Дети в саду болели очень часто.
я против не квалифицированных воспитателей садов.
еще как, бывают)).. считают, что могут заменить собой общение со сверсниками... глупо))))
Не вижу, почему я должна доверять самое дорогое, что у меня есть, посторонним, незнакомым женщинам.
легко наверное ненавидеть детские сады, когда у тебя есть возможность бабушки или желание всю жизнь просидеть дома, занимаясь домом и детьми.
Но я бы лично с ума сошла.
У меня дочь старшая ходит в садик - абсолютно счастлив ребенок, бежит туда вперед меня.
Товарищи родители! Не надо лишать ребенка такой важной части социализации основываясь только лишь на своем негативном опыте! Сейчас все максимально прозрачно в поведении персонала сада, есть инстанции. Это в СССР было некому да и бесполезно жаловаться.
Но я бы лично с ума сошла.
Присоединюсь к детсадоненавистникам. Пока своих детей нет, но, когда будут, я лучше буду их водить на всякие дошкольные курсы и в кружки, но в садик свое самое дорогое не отдам! Когда я ходила в садик, я ничего хорошего от большинства воспиталок не видела, мне совершенно не хочется, чтобы и мой ребенок страдал.
есть конечно такие люди! все люди разные. Сколько людей, столько и мнений. У каждого свои требования.
Я противник, но детский сад меня спасает от психиатрической больницы. Я уже 4 года дома, с 2умя девками погодками. Старшую вроде сдам и уже спокойней с одной.. Но был бы кто дома, бабушки хоть иногда помогали бы, я никогда бы не повела в этот рассадник соплей и драк.. Мы ходили бы просто на кружки, занятия общались с детьми там..
Нам садика очень не хватает, сыну 2 года, дома уже устала сидеть.
Ненавижу детский сад в те когнченные времена!