Воспитание детей
Противники детских садов
обоснуйте свое мнение почему Вы против садиков. и много ли сейчас противников садиков? Сторонники детских садов, пожалуйста не пишите ничего!!!
1. В саду ребенок постоянно болеет
2. Еда в саду не то что сомнительного, а просто отвратительного качества. (митинги, суды и т. д, тому док-во)
3. Уровень педагогов просто ужасает. (Знаю лично не то что без пед. образования, а даже без среднего)
4. Дети все делают по команде. спать есть гулять рисовать и т. д. А не всем это подходит.
5, Безопасность!!!! это отдельная тема ( то ошпарют кипятком, то пианино придавит, то босиком в минус 16, то 10 детей в саду заразились сифилисом.... список безконечен)
6. Нет ласки, а именно до 7 лет она нужна. Зато есть мат, крики и подорванная нервная система ребенка.
7. я много что могу еще добавить, пунктов 20 как минимум. Просто не у всех есть возможность воспитывать ребенка дома. А что касается общения.... так давно уже доказано, что домашние дети более общительны и активны.
Я = не противник и не сторонник. Считаю, у ребенка должно быть и общение со сверстниками, и ДОЛЖНОЕ внимание родителей = когда ребенка лечат дома, если он заболел, когда ему делают летние каникулы в кругу семьи и пр. пр. пр.
я сторонник. и вы не укажете, писать мне или нет. такое впечатление. что противники своих детей не в садик, а в застенки гестапо отдать собираются. особенно ответ Недоступной поразил. где, скажите, где такой садик существует, со всем перечисленным? мат. . босиком в -16.. сифилис. . блин, дама больная явно..
К перечисленному Недоступной могу добавить ещё вот что: сейчас в Москве (полагаю, что если этого пока нет в регионах, то непременно появится - вопрос времени) активнейше идёт программа по слиянию детсадов и школ в какие-то единые образовательные центры. Как красиво это выглядит на бумаге, обсуждать не буду. На деле же оказывается, что пара-тройка детсадов и школа, а то и две, переводятся под управление одного-единственного директора (чтобы сэкономить на зарплате) . Плюс масштабные "чистки" персонала - пять же в интересах экономи, а не для улучшения условий для детей. Сокращают поваров, нянечек, воспитателей... Учителям увеличивают нагрузку, заставяя "по совместительству" преподавать не в одной, а в нескольких школах. Как вы думаете, это может положительно сказаться на настроении воспитателей и учителей, их трудовом настрое, самочувствии, то есть в конечном счёте - на детях? Я вот так не думаю...
если бы была возможность не отдавать ребенка в сад то я бы не отдавала
потому что лучше чем заниматься со своим ребенком ни чего не придумали, тем более с малышом
да плюс в садах постоянные болезни и тд
может в городах так, но у нас в небольшом посёлке всего 4 садика, все очень хорошие, дочка (ей 3 годика) ходит с удовольствием, воспитателей любит
впервые о таком слышу как это слияние сада и школы О_о
в д. с. никто не заменит материнской любви, а поиграть с детьми можно и на площадке, в развивающем центре. Детей должно быть как минимум три тогда дет сад будет у вас дома.
ничему хорошему дети в саду не набираются
мат, болезни, и прочий идиотизм
1)часто болеют;
2)большинство детей ходят туда без удовольствия, т. е у ребенка отсутствуют там положительные эмоции, в основном негатив, дети сами не хотят ходить в садик, а за то на всякие развивающие курсы "летят на крыльях".
Вот и делайте вывод. Что-то не то с нашими садиками