Воспитание детей
Как вы относитесь к тому что появляются Детские книги про гомосексуальные семьи, "бесполые" детские сады
родители, которые растят детей без оглядки на гендерную принадлежность — все это еще вызывает удивление и даже шок, но, кажется, скоро станет нормой. Так ли хорошо прививание толерантности с детского сада, или нам не стоит прощаться с понятием "норма", дабы не навлечь на себя беду? все больше становится стран, где детям самого нежного возраста пытаются внушить, что понятие нормы не существует — нет "правильных" и "неправильных" союзов, семьи из двух мам или пап ничуть не хуже, чем традиционные." Как уже писала "Правда.Ру" в одном из детских садов Швеции "отменили" пол. Слова "мальчик", "девочка" больше не используются, а местоимения "он", "она" заменены безличным "оно"
считаю до определенного возраста надо ограждать детей от ненормальностей особенно в подростковом, что бы не искушать. . а вот потом в зрелом это их право выбора . поэтому отношусь отрицательно
А на здоровье. Пусть вводят перед концом света всё что захотят.
Слышала тоже про это.. Это отвратительно. Получается, что теперь мы (нормальные люди) в меньшинстве.. Только наши права защищать никто не будет.
Вера Лунякова
я тоже в шоке, у меня на работе есть девушка у нее есть Жена и дочка и она считает это нормальным .
Анна Халина
А кто ваши права в чем-то ущемляет?
По первому пункту - категорическое "за", во второму - столь же категорическое "против".Семья из двух мам или двух пап ничуть не хуже, а зачастую и лучше, чем традиционные, в развитых странах они давно не вызывают ни удивления, ни шока, а вот зачем стирать гендерные различия, лично мне - непонятно. Но сад, о котором вы пишете, - экспериментальный и не думаю, что это нововведение пойдет дальше эксперимента.
Всегда считала, что кому с кем спать, жить-это дело личное. Но отмена пола-это уж чересчур! Понятие нормы у всех разное, при желании нормы меняются... норма- непостоянна. В то время, как женский и мужской пол были, есть и будут постоянными, они не могут видоизменяться по щелчку, только хирургическим путём. Нельзя мужчину или женщину с выраженными половыми признаками звать ,,оно''. Под ,,оно''подходят только гермафродиты, которые имеют и те и другие половые признаки. Да и вообще, в Библии ясно сказано, что Бог создал мужчину и женщину, про ,,оно'' речи не было. Следовательно ,,оно''-продукт социума, как выдвинули его-так, и задвинут, т. к. никакая религия мира не потерпит это,, оно''. Только для Швеции это будет нормой.
Вера Лунякова
не только в швеции вот пример - в апреле этого года сенат Калифорнии 23 голосами против 14 принял законопроект, требующий начиная с 2013-2014 учебного года преподавать "историю гомосексуалистов". Кроме того, в школах будут запрещены любые материалы, содержащие неодобрение гомосексуализма. В июле документ подписал губернатор штата Джерри Браун. Так что в скором времени учеников государственных школ Америки ждут уроки, на которых детишкам будут рассказывать о роли представителей сексуальных меньшинств в истории страны.
Бесполые сады и школы - это конечно недопустимо, полностью согласна с этим. Но выбор совершеннолетнего человека - ЭТО ЕГО ПРАВО, с кем ему жить и кого любить. Каждый человек индивидуален и у каждого своя дорога в жизни. Если случится так, что ваш сын станет геем или дочка лесбиянкой - вы что его (её) любить меньше станете или вовсе перестанете общаться? Бороться надо с наркоманией, педофилией и прочим злом.
Вера Лунякова
я вопрос задала не про взрослых а про детей- что в детсве их приучают что однополые браки - это норма
это ужасно, и это губительно действует на психику. .
Я понимаю в древние века - было мужеложство, но у них уровень развития какой был.. . и какой сейчас. .
это отвратительно. И наверное у нас будут касты.. Не верю я, что когда нибудь все смиряться с этим.
а педагогов, которые подсовывают такую литературу - я бы сама проверяла у сексолога, там явно что-то не в порядке.
безобразно то, что разврат хотят сделать нормой жизни.
Я не за то что бы "голубых" забивать камнями, но я категорически против пропаганды подобного образа жизни.
Мои дети НИКОГДА не будут ходить в бесполый сад и называться "оно". Лучше в тайгу уйдем.
резко отрцательно отношусь.. . и если сами "голубые" союзы я воспринимаю равнодушно, ибо двое по обоюдному согласию могут за закрытыми дверями делать друг с другом всё что угодно... НО: не приемлю, когда это выносится на всеобщее созерцание и пропагандируется как норма.. .
а про "оно" читала неоднократно и воспринимаю как издевательство...
Вера Лунякова
я к их бракам тоже спокойно отношусь - но мне не понятно зачем в таких семьях дети- ведь сразу понятно что из них вырастит
Разврат это
Когда-то считалось, что гомосексуализм - это извращение и болезнь души, но уже это явление стало нормой. С такими развратными тенденциями скоро и педофилия станет нормой. Сначала объявят, что педофилия это разновидность сексуальной ориентации, потом примут закон, например, что с 12 лет можно по обоюдному согласию. Дальше больше, ведь уже и принадлежности к полу не будет.
Содом и Гоморра одним словом.
это плохо. мы в России, а значит умнее.
Вера Лунякова
но в нашей стране тоже такая литература появляется
Замена "он" и "она" на "оно" - это оскорбительно, а остальное насчёт прививания толерантности - это правильно.
Вера Лунякова
получается если бы ваш сын привел друга или дочка привела подругу и сказала мы семья- вы бы спокойно к этому отнеслись?