Воспитание детей

А есть ли тут противники детских садов?? ? почему вы против???

N@sten@ Лапка
Я не могу назвать себя прям противником, конечно - каждому свое, но сама я склоняюсь к тому, что в скором времени сниму ребенка с сада и буду заниматься его воспитанием сама, благо, возможность такая у меня есть. Объясню, почему:
1) меня не устраивает питание в д/с. Во-первых, мы вегетарианцы, и ребенок в саду может съесть только завтрак и полдник, соответственно, обед мимо. Из-за этого ребенка забираем перед обедом. (Сразу предотвращу вопросы по поводу вегетарианства - ребенок САМ не ест мясо и проч. , дома питание сбалансированное, получает все, что нужно, развивается хорошо, показатели веса-роста чуть выше среднего, анализы в норме, физически активен и полон сил, дистрофии и слабоумия не наблюдается) ;
2) понимаю, что я могу дать ребенку все необходимые информативные знания сама, возможно даже больше, чем воспитатели д/с, НО! - это конкретно мой случай, т. е. к этому выводу я пришла, учитывая конкретные показатели: уровень знаний воспитателей моего ребенка и свой. Верю, что есть воспитатели, способные многое дать детям. Я же думаю, что лучше отведу ребенка на те занятия, чему не смогу сама научить. Например, игре на муз. инструментах.
3) по поводу общения с другими детьми - прогулки, доп. занятия и походы в гости никто не отменял, от общества ребенка никто не изолирует.
4) методы воспитания в нашей семье и в д/с несколько разнятся) не буду вдаваться в подробности, но то, как воспитатели общаются с детьми, как аргументируют некоторые запреты и т. д. меня не устраивает. Это, опять же, конкретно мой случай.
5) вообще, эту причину нужно было выше написать: ребенку не нравится. Не интересно. Происходит это от совокупности п. 1, 2 и 4, как мне кажется. То, что сейчас дети в его группе изучают на развивающих занятиях, он уже давно усвоил дома. Мой ребенок привык, когда ему объясняют, почему происходит так - это касается недовольства или поощрения и др. В садике этого нет. Опять же, конкретно в группе моего ребенка.
Пожалуй, это основные причины. Никакого страха, что мой ребенок не сможет потом нормально общаться в коллективе, у меня нет, т. к. я сама перед школой не посещала д/с 1,5 года. Не хотела. И моя мама услышала меня, за что ей огромное спасибо. Пришла в школу ничуть не хуже развитой, чем др. дети, по некоторым параметрам даже лучше. Муж мой ни дня не ходил в сад - абсолютно адекватен, замкнутости никакой не наблюдается, скорее, наоборот)
В общем, мой вывод таков: нужно принимать во внимание конкретные обстоятельства. Д/с в жизни ребенка не необходимое и не обязательное явление. Его отсутствие не смертельно и вполне реально.
И, да - я не лежу на диване перед тв или компом целый день - нет на это времени. Не считаю себя супер-пупер воспитательницей, но определенно о своем ребенке знаю больше, чем кто-либо, знаю, какой подход к нему нужен, стараюсь слышать его, чего, к сожалению, не может дать ему д/с.
Janafae *
Лучший ответ
а что появилась альтернатива? Что кто то стал против?
Сады Нужны и наши сады лучшие в Мире!
Ну даже смешно. это кто же интересно допускает к работе с детьми безграмотных воспитательниц? в каком это саду? К воспитателям сейчас такие требования, что не каждого берут туда даже с педагогическим образованием и занимаются они по определённой программе по возрасту. Что положено знать детям в этом возрасте. Кто наверное ни когда не водил в сад и не имеет представления об этом, тот и будет до посинения отстаивать, что в саду плохо воспитывают и не смотрят за детьми. А я вот наоборот за сад, ведь там дети под присмотром весь день и нет там таких опасных зон как дома. И занимаются с ними чем то полезным. Вот некоторые мамаши думают что они прекрасные воспитатели, если их дети сидят дома и целый день только и заняты тем что в компе сидят и в телевизор лупятся, пока мамаши щи варят, в комнате убираются, а некоторые даже работать дома ухитряются, ну и когда же интересно они детьми то занимаются. Если раз в неделю на кружок сводят то это они считают за воспитание? Тоже считаю что мамашам просто лень вставать рано утром и водить в сад ребёнка, там же ещё надо что бы у ребёнка одежда была всегда чистой. Ну и ещё не каждому приходится место выбить в саду.
Сауле Садыкова
детский сад для тех кто работает, я например дома работаю да ребенок еще мал для сада, интересуюсь у тех кто уже отдал, так вот в частности в москве в садах вши, дети постоянно болеют то коклюшем то ветрянкой то свинкой, ни малейшего желания тащить ребенка в этот отстойник болячек, кроме того на днях знакомая рассказала пришел сын из сада и говорит мама иди в жопу, я вообще в ужасе куда смотрят супер воспиталки, дома никто таких слов не употребляет, да и воспиталки киргизки извините русского ребенка воспитывать будет дама с акцентом нафиг надо такое счастье, про питание в москве я вообще молчу. . кому не жалко своих детей и видимо легко достались те пусть и ведут лично я против такого счастья, а те кто водят в сад в деревне должны понимать разницу маленького садика и городского в москве например обнаружилось что днем спят дети в саду а вечером гастробайтеры. . положение ужасное частный тоже не вариант за 40 тысяч у меня 2 няни сидеть с ребенком будут вместе с клоуном
Смысл отдавать своих детей в чужие руки?
А не хочу!
Я думаю это достаточно веский аргумент?
М*
М@рина *
Радикально против только те, кому место в садике до пенсии не светит, да мнительные мамки, считающие своё чадо уникально-несадовским, а себя - всемогущей чудо-воспитательницей :))
А, еще те, кто походил, да в первый месяц сдулся от детячьих скандалов, либо от вечных больничных.. . но те как раз вроде бы и за, но обстоятельства :))
Нарывается ежик, видать напился....
Я против детского сада, потому что я работаю дома и дочка мне не мешает. Хороших воспитателей мало, а позволять какой-то малограмотной тетке воспитывать моего ребенка я не дам. К тому же от несчастных случаев никто не застрахован. Мне за одной дочкой и то не просто бывает уследить, а когда их с десяток или больше, как можно обеспечить безопасность всем? Ладно, когда иного выхода нет, но сидя дома отдавать ребенка в сад для меня противоестественно.
Я не то чтобы против. Но если бы жили в городе, то в садик бы не отдавала. У нас во дворе много детишек было, недалеко развивающий центр находился. Я дома. Зачем в сад? Но живем в деревне, ребенку общения не хватает, пришлось вести. Вот только смысл? Две недели отходили в сентябре, до сих пор на больничном, правда надеюсь завтра выпишут.
я отношусь к садам спокойно, прекрасно знаю все их минусы. своего ребенка в сад водить пробовала- ничего не вышло, ребенок так и не адаптировался и болел с осложнениями. ходим в развив центр три раза в неделю, получаем одни плюсы - общение, обучение. развитие.
но многие дети ходят в сад замечательно, почти не болеют. так что сад сам по себе и по своей задумке хорош- проблема в организации быта, гигиены и персонала.
Во-первых у нас детские сады такие, что там с детьми не занимаются, как в России, а просто временно приглядывают. И их во многих садиках НЕ кормят, родители сами с собой еду для детей берут.
Во-вторых я и так дома сижу, у меня есть время и возможности сидеть с ними
В-третьих здоровее будут
Там только заразу цеплять, а "иммунитет" ни фига не вырабатывается. Мои дети там сотряс. мозга получили и все!
против садов только те, кому лень водить детей в сад. это же нужно просыпаться рано, засыпать рано.. . кому это надо? а так, спим до обеда сколько хотим. . все прекрасно. . дитя подрастает, смотрит мультики, компьютер, а мамаши на диване лежат. . еще не видела ни одного "домашнего" ребенка, имеющего преимущество в развитии перед "садиковским"..вот честно! а болезненность (нет, ну конечно бывают случаи) - это все надуманное. в садике иммунитет не садят, его приобретают! от школы тоже предлагаю отказаться, ведь там тоже болячки..