Воспитание детей
Когда в норме должен зарасти родничок? Сколько слышала, либо рано - плохо. Либо поздно - плохо..
До года должен зарасти. Размеры родничка у всех детей разные. Пусть вас не пугает, если у ребенка большой родничок. Он просто позже закроется. У некоторых детей роднички закрываются уже в 9 месяцев; как правило, они зарастают в 12-18 месяцев, изредка - только в 2 года. При хорошем освещении видно, как родничок пульсирует в ритме пульсации сердца.
Сроки закрытия родничков у ребенка:
Малый К моменту родов или к 1-й неделе жизни
Большой К 12-16-му месяцу жизни
у дочки закрылся уже в 7 месяцев и это тоже норма))
смотря когда вы родились - в идеале до 1года, если родились зимой то соответствено нужно давать ребенку витамин д, и заростет он около 1,5 лет, а ранее чем плохо - говорят и умственное развитие отстает и т. д. -чаще всего это неправда
когда ему надо будет, тогда он и зарастёт!!!) )
до 1.6 лет
когда зарастет даже через месяц не вспомните
ну вообще до 1г. 6мес.. лично у сына зарос 1г. 8мес. все нормуль.
Родничок может закрыться начиная с 6ти месяцев и до 1,5лет. это норма.
в норме от года до полутора, дочке1,2 - только в этом месяце зарос
Читала, что к 1,7 должен. моему 1,5.еще чуть чуть осталось. я по этому поводу вообще не парюсь. кальций и вит. д даете?
К году должен зарасти. Но у каждого свои особенности и ничего в этом страшного нет.
К году должен зарасти, у некоторых детей закрывается раньше.