Воспитание детей
Вы покупаете своим детям золотые украшения?
Моя знакомая проколола уши дочке в 9 месяцев и конечно сережки из золота у девочки. Сейчас ее дочке будет 3 года, а она уже потеряла 2 золотые цепочки. Я не понимаю свою знакомую.
Нет. Когда были дети - на это не было средств, да и глупо, так считаю до сих пор. Дети не понимают, что такое золото. Им это неважно.
А родителям - лишняя головная боль и провокация грабителей .
Только серьги - потому что у моих детей аллергия на все другие металлы, как и у меня. Цепочка золотая, подаренная на крестины, лежит и ждет своего часа лет эдак до 16-ти вместе с крестиком.
это ее дело. я своему сыну подарила на 9 лет золотую цепочку. но пока носить не даю, лежит в коробке.
Нет покупаю серебро...
дочки на крещение купили золотую цепочку с крестиком. нам год, пока не носим и вряд ли скоро будем. а еще у нас уши не проколоты но уже есть пара сережек золотых. одни даже с маленькими бриллиантиками))) )
но все это покупали не сами, а дядя, бабушка с дедушкой и прабабушка с прадедом. подарки
Мы тоже в год прокололи и вставили золотые сережки. Маленькие и с крепкой застежкой. И все, больше ничего золотого.... А старшая золото вообще не носит...
Покупаю, но моя уже взрослая, 14 лет. Уши прокололи в 5 лет, серьги конечно были золотые (крестная дарила) . Пока ничего не теряла.
Пока еще не дарю, зачем? Ушки мы прокалоли в 5лет, серьги выбрали в салоне из мед. метала с цирконием. Красиво и потеряет не жалко.
Сыну 11 лет. Раньше носил золотой крестик на тесьме, пока я (работаю в школе медсестрой) не стала замечать на детях его возраста золотые цепи с массивными крестами. Подумала: а чем мой ребенок хуже, тем более что подобная цепь у него уже лежала в приданном. Теперь тоже ходит с цепью ( носит ее под майкой) . Благо дите у меня сильное ( 2 разряд по боксу) и не хвастливое. А был бы доходягой, наверное задумалась бы.
дочери прокололи ушки в 5 лет-одели золото! крестили в 5 мес. -золотой крестик и цепочка! ничего не теряет! сыну подарили золотое колечко и цепочку! все в меру и со вкусом! лутше чем в побрякушках ходят, пусть ценят ценное!
я своей в год проколола и одела золотые серьги, сейчас ей 3 года носит все те же сережки, считаю, что самое лучшее для ушей -это золото, от него не будут гнить ушки (мне это и в косметологии говорили), так, что ничего плохого в этом не вижу абсолютно
ну, цепочки это слишком, а вот серьги можно..
я своей дочери ушки проколола в 2,5 года, конечно сразу одела серёжки золотые, и так не балуя, в качестве поошрения, дарили за каждый выполненый успешный шаг. в жизни, так что на сегодняшний день есть, но почему то она золото не носит, не "манит" оно её. ровно дышит. А судя по действиям вашей подруги, она просто балует дитятку, а чего в последствии она ждет от своег ребенка?? ? Эгоиста??!!
нет, зачем они им..
только золотые зубы
Анжелика Бессмертная
И сколько же у Вас детей молодой человек? В 16 то лет?
Носит золотой крестик, подарок кресного папы. Дочке 4 года.