Воспитание детей
скажите а когда у вас родился ребенок вы все новое покупали?
может кроватку родственники дали?или коляску?так хочется все новое , но ведь это не на долго
Одежду для новорожденного брали только новую. Это потом уже можно и после кого то. А маленькому лучше новое. Кроватку нам подарили, новую. А коляску друзья отдали, б\у но состояние было хорошее. Мы от силы ей пользовались полгода, так что не вижу смысла покупать.
все новое.. . пойдет на следующего ребенка)
нет не новое .мне не западло было ..тем более даром и хорошее .
все новое.
На первого мне мало отдали, подруг не было еще . так что почти все покупала. А на второго у меня вышло так, что отдали столько, что мне до года ничего покупать не надо. Купили только коляску. кроватку нам тоже отдали.
все новое, кроме кроватки.
Старшей все новое покупали, младшей многое от старшей осталось, в том числе кроватка, коляску подруга отдала.
Все новое кроме кроватки.
кроватку и коляску сами покупали, а одежду частично, конечно хочеться самим купить, это приятно
нет не все, и кроватку и коляску, и немного вещичек - подогнали доброжелатели.
Не всё для второго, да и то полно вещей осталось особенно маленьких
У первой было все новое, но я бы и взять у кого-то не отказалась, просто некому было давать: -)
У сына кроватка от дочки осталась, а одежду покупали новую всю, т. к. я после дочки все раздала.
Но не вижу ничего плохого в том, чтобы кто-то отдал от своих детей.
каждому ребенку все новое покупали! во -первых это приятная процедура, во-вторых идет время и появляются новые дизайны, а в третьих почему младшие или вообще дети должны донашивать, а не иметь свое!
одежду купили и кровать с тумбочкой, остальное "подарили" за небольшую плату
Я все новое покупала. Не люблю я чужое и все тут! Какое бы оно хорошее не было! Да и любая вещь ребенку не надолго! И коляска и кроватка и одежда и велосипед и коньки! Из всего быстро вырастают! Если возможность есть лучше все свое купить.
всё новое кроме кроватки) конечно я понимаю, что хочется всё новое и лучшее для своего малышика, но если отдают в хорошем состоянии вещи, почему бы не взять?))
все новое
да, если есть возможность, то почему бы не купить потом можно продать или на второго оставить у меня вот очень много осталась!!! !
каждый ребёнок индивидуальный и энергетика у каждого своя и не всем подходит, мой первый не спал в кроватке от сына подруги просто кричит и ворочается!!!!
Кроватку нам подарили и еще кое что из вещей. У нас просто мало знакомых с маленькими детьми, но всегда берем если кто то что то отдает. Я не считаю, что это плохо. Сейчас сама отдаю вещи, которые не нужны. Недавно коляску отдала большую. Не жалко. Я считаю это хорошо. Ребенок очень быстро растет. Зачем ему все абсолютно новое? . На выход конечно надо (в поликлинику, например) . И то нам вещи отдавали такие хорошие, в которых можно было ходить и на улице. А не очень свежие мы в сад отвезли, там вообще без разницы в чем лазить. Поэтому - берите, если отдают, не стесняйтесь.
нам почти все отдали: коляску, кроватку, вещи. Я покупала считанные вещи, но если бы было больше денег, купила бы новую коляску, а то в этой уже мы 4-е
почти все вещи кроватка, коляска. одежда нам досталось от сестры. и это я думаю хорошоя экономия.