На меня тоже мама ни разу не кричала, и не наказывала. При этом я её слушалась. Мама для меня самый лучший друг, её мнение самое важное. Были моменты, когда я плохо себя вела и мама тогда говорила, что не будет со мной разговаривать.
Все дети разные. Как дошкольный педагог скажу, что с большинством детей возможно справится без лишних замечаний и наказаний. Возможно это. Просто взрослые сами над собой не хотят работать. Они сами не могут определиться как вести себя с детьми, но дети-то в этом не виноваты.
Но я так же знаю, что есть дети с которыми без замечаний и наказаний никак. Есть дети, которые готовы творить опасные и плохие вещи; песком или камешками кидаться, далеко убегать, ломать кусты и другое. Таких детей надо оберегать наказаниями от того чтобы они не причинили боли себя или окружающим. Наказывать надо тем, что сажать на стул или скамейку минут на пять без игр. При этом надо говорить строгим голосом о том, за что наказываешь.
Есть дети, которых даже нельзя наказывать, а есть дети, которых нельзя не наказывать!! !
Возможно, у Вас просто послушный или спокойный ребёнок.
Воспитание детей
На своего ребенкаНе разу не кричал и не наказывал! он понимаетСодного слова !а говорят без наказания нельзя!а нет можно!
сколько лет ребенку?
темперамент спокойный у него. . может и флегматик. а есть буйные подвижные дети..
А ребенку, наверно, месяц от роду или ты видишь его только спящим.
Оля Каппес
Я вижу его каждый день !как нормальный порядочный отец!
поздравляю! вы наверное какой-то уникальный родитель или у вас уникальный ребенок
тоже самое, для моих детей самое страшное, что я буду расстроенна их поведением.... никогда даже голоса не повышала....
Так наверно жена кричит и наказывает его?))) Может, Вы просто не видите этого?)) а если серьезно, то вам просто повезло, и это скорее заслуга самого ребенка с его спокойным темпераментом, чем родителей. А у меня такой шкодник и шустрик, что если бы в виде наказания не пристегивала его в коляске на 5 минут, то уже шею бы себе свернул ((
что ты так раскричался? уши болят!
Всё возможно. Смотря какой ребёнок. Может, у него спокойный темперамент или он просто тихий. Дети разные.
Вот я считаюсь послушной, хотя я делаю что-то правильно не потому, что мне сказали, а потому что сама для себя так решаю. Мне 12, сестре 6 лет, я за ней присматриваю. Она совсем другой человек чем я. Иногда мама её лишает просмотра мультиков и кричит на неё. Со мной редко такое бывает, чтобы меня наругали.
Дети разные. По одному ребёнку не судят всех детей. У меня мама учительница, она хорошо знает то, какие дети разные.
Вот я считаюсь послушной, хотя я делаю что-то правильно не потому, что мне сказали, а потому что сама для себя так решаю. Мне 12, сестре 6 лет, я за ней присматриваю. Она совсем другой человек чем я. Иногда мама её лишает просмотра мультиков и кричит на неё. Со мной редко такое бывает, чтобы меня наругали.
Дети разные. По одному ребёнку не судят всех детей. У меня мама учительница, она хорошо знает то, какие дети разные.
У меня сын без ремня не понимает а племянница у сестры тоже золото спокойная как удав скорее всего дети рождаются уже с характером и у всех он разный))
Похожие вопросы
- Кого больше сторонников наказывать детей (рёмнем, в угол) или противников наказаний? По мне, лучшее наказание - угол
- Вас в детстве физически наказывали или исключительно словами? Что помогало эффективней?
- Надо ли наказывать малыша-1г8мес?И поймет ли он наказание-угол?
- вопрос к тем кто физически наказывает детей(лупит) как ваш ребенок после наказания с вами общается
- Детей конечно нельзя наказывать,это понятно.Но ..можно в качестве наказания заставить ребенка 7 лет есть суп вилкой?
- Дочка не слушается! В ответ на запрет или просьбу кричит, психует! Пробовала наказывать - только хуже!
- Вот вы честно-честно, никогда-никогда не шлепали своих детей и не кричали на них?
- За какой проступок ві наказываете ремнем своих чад? Или ремнем вообще не наказывали ни разу ?
- Только честно, родители вы наказываете своих детей физически? Бывали такие случаи? Как наказываете?
- В детстве ругались матом , вас наказывали за плохие слова???