Воспитание детей

Дочка не слушается! В ответ на запрет или просьбу кричит, психует! Пробовала наказывать - только хуже!

Сама учитель, но руки опускаются уже...Теряюсь просто...Ей 7 лет, а она мной манипулирует, как взрослый не сможет!
Вы ребенка одна воспитываете? И, конечно, из кожи вон лезете чтобы удовлетворять всё возрастающие требования? Если не одна, то самое время привлечь к воспитательным мероприятиям папу. Чтобы серьезно поговорил и объяснил, к чему ведет такое поведение и на какие меры он уже готов пойти чтобы ограничить дитя.
Если воспитанием занимаетесь только вы, то девочку нужно занимать (кружки, секции, спорт) . Не торопиться с наказанием, а просто поговорить для начала. Спросить, чего ей не хватает, объяснить, как вам нелегко дается её обеспечение. Попытаться сделать союзницей и помощницей апеллируя к её лучшим чувствам и любви к вам. Уверить, что она несмотря ни на что, самый важный для вас в мире человек. Ребенок ищет подтверждения родительской любви постоянно. А если такового не находит, то становится капризным и агрессивным.
Есть ещё вариант-может, к кому-то или к чему-то вас ревнует? Мало данных для анализа и полноценной рекомендации.
Светка Канфетка
Лучший ответ
Наказывайте и игнорируйте ее истерики.
распустили... .

что то тут не могут справится со своими детьми психологи и педагоги... .
Показывает протест против Ваших действий, может подход изменить... Может быть в школе устает-тоже сказывается детская усталость на поведении...
Alina Cusnir
А если в этот момент крепко обнять и сказать, любимая доченька я так тебя люблю и так хочу, что бы ты меня слушалась. Спросить почему так себя ведёт, что случилось. Поговорите откровенно с ней.

Удачи вам.
Lyudmila Rybtseva
Игнорировать истерики, если просьбу не хочет выполнить-не выполняйте ее просьбу в ответ.
Р2
Риелторы 2
это сплошь и рядом .Если родители не послушны БОГу то велика вероятность что и дети будут не послушны особенно в последние дни. Почитайте Библию там об этом говорится
Lyudmila Rybtseva КАк вы точно написали. Да, в последнее время дети будут не покорны родителям и так оно и есть .
А ремня дать не пробовали? Если не помогает- прут
""..леночка Журавлева.."" А наказывать нельзя сейчас! дети даже в милицию обращаются, и родителей привлекают!
Моей тоже 7 я нахожу общий язык, но иногда бывает прикрикну, но я знаю это не выход, нельзя замкнется, попробуйте договариться они все понемают, отвлеките чем-нибудь и все получиться. У меня сыну 18 с ним труднее было, но ничего мы приодолели сейчас все классно.
Fariza .