Воспитание детей
Подскажите, что сделать, что-бы две дочки меня слушались 4 года и 3 года, а то сойду сума!
В таком возрасте с ними очень тяжело, дети определяют границы дозволеного. Вам нужна самодисциплина во-первых самой а во-вторых четкие и понятные требования к детям. Они должны четко понять что можно а что нельзя делать, иначе неуправляемые процессы навредят в первую очередь им самим. Не бойтесь применять наказание"только не телесное" это может быть лишение чего нибудь любимого или что нибудь другое, продумайте сами. Когда дети устраивают истерики не заводитесь, это очень тяжело по себе знаю, от вас в этот момент требуется выдержка и самообладание как у десантника . Чем громче кричит ребёнок тем тише и спокойнее а главное увереннее должен звучать ваш голос .И помнете это не надолго скоро они выростут и вам будет так не хватать этого "дурдома".Огромного вам терпения.
Вы уж извините, но в 3 года дети деляют только то, что им ПОЗВОЛЯЮТ делать!!!!И что вы уже перепробовали, чтобы это изменить???
Конечно, есть проблемы, и их надо решать.. .
НИКТО вам вот так, основываясь только на этой весьма скудной информации, ничего ТОЛКОВОГО не посоветует!!!!Как говорится, мало исходных данных - есть ли папа, , какие отношения между мамой и папой, есть ли бабушка, как мама и папа реагируют в той или иной ситуации, как общаются с детьми....И я не уверена, что вы хотите откровенно делиться этим со всеми.. .
Я бы просто порекомендовала посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь" . Просто посмотрите, что вы теряете?? ?Возможно, какие-то выпуски позволят взглянуть со стороны на самих себя????Передачи действительно толковые, и я очень жалею, что их не было, когда росли мои дети.
!НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
А еше могла бы сбросить несколько книг, если читать будете...
Любви, терпения, мудрости!!!!
!НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
Любви, терпения, мудрости!!!!
в командно строевом режиме... постоянно давать какие нибудь задания, чтобы помогали
Начинайте их наказывать, путь говорят что детей нужно воспитывать уговорами... но в таком возрасте ребенок должен даже немного боятся своих родителей.
воспитывать.
будьте последовательны в своих действиях: если нельзя - значит нельзя. если сказали: "накажу" - значит наказывайте.
Быть строже и неуступать их капризам. Если необходимо то и витамин Р приенить, Детей воспитывают пока они поперек кровати лежат.
Главное не кричать, они такие ранимые. Надо по хорошему договариваться. Надо уважать их мнение, они будут уважать Ваше. Только собственным примером воспитывать.
Милая, Дана, девочка если слышала был такой Макаренко, так вот ему задали вопрос, "с какого времени нужно начинать воспитывать ребенка". на что он спросил, "а сколько вашему ребенку", ответ - "две недели", ответ "так вот на две недели вы уже опоздали". Это конечно же не беда, пробуйте общаться с ними их возрастом, лаской и любовью и все у Вас получится. Успехов.
занять их чем нибудь интересным.
Братика им надо младшего