Воспитание детей

Как научить ребенка слушаться взрослого? (ей скоро 3 года)

Привет! Три года - это один из возрастных кризисных периодов. Его можно связать с несколькими новообразованиями. Например, он связан с капризами. Один из них можно назвать "Я САМА". Подумайте, как ребенку дать возможность самому принимать участие в принятии решений. Причем не забывайте, что логика взрослых и логика ребенка несколько разные вещи. Кроме того того, очень активно начинают развиваться способности, важно создать условия для их развития и не вредить этому процессу. Причин непослушания может быть много, трудно заочно что-либо конкретное сказать, не зная подробностей и, тем более в таком короткои сообщении. Если проблемы серьезные, лучше проконсультироваться с хорошим психологом. Это мое мнение, как специалиста. Но решать Вам.
Галина Карпейкина
Лучший ответ
Кризис трех лет (у нас тот же возраст и не без похожих проблем) . Перерастет. Обьясняйте и терпите. Я иногда срываюсь, но куда деваться то. Пытаюсь иногда просто игнорировать выходки, иногда отвлекаю лакомством от непослушания. Обьясняю и ТЕРПЛЮ! Дай Бог и Вам терпения!
Otto Imperator
это целая наука, главное захотеть и все получится
Это особенность возраста 3х лет. Желательно избегайте тех мест (временно). где девочка так ведёт. Такой стиль поведения может закрепиться.
А для профилактики играйте в игры с правилами.
Вот не верю, что такая малышка и уже не послушная, это вы преувеличиваете. С ними всегда договориться можно.
Маша Зеневич
Моему сынуле 2.6 и у нас такой период прошел в драке с мамой, очень тяжелых 2 месяца.... сын меня бил, пинал, щипал за щеки-вобщем проверял на прочность, видно интересно было из какого как говориться теста мама моя. Я терпела и каждый день говорила, что мне больно, плакала, терпела, терпела и только так все кончилось, не обращая внимания на такое поведение... Они же маленькие нужно приготовиться к тому, что им нужно обьяснять 1000 раз каждый день и не удивляться если 1001 не даст результатов... Им не надо говорить, что ТАК нельзя, нужно сразу показывать как НАДО, они же не знают варианты того, что можно... Так что потерпите и все пройдет!!!! Вы мамочка лучше знаете, что нужно вашему ребеночку... может не водите какое-то время в магазины и все само собой пройдет...
Это сложный вопрос. К ак я знаю у них этот период сложный ( как подростковый) . Моей 3,8 года, то же сложно управлять. Все слова мимо ушей, как будто не слышит. Приходится её шантажировать: убрать все игрушки, лишение мультиков и т. д.
Ja vas ponimaju.. u menja sinu skoro 3, stalo inogda prosto nevinosimo v plane povedenija. Osobenno v publichnix m,estax. On kak b udto spezialno xochet ustraivat isteriki, esli chego ne poluchit chto xochet, naprimer igrushku. Ili prosto ne slushaetsja i vsew kogda prosish sdelat chto libo. Ja bojus kak budet dalshe. Mne bi samoj uznat.. Siloj li? Slovami?...