Воспитание детей
как научить ребенка слушаться с одного раза??
Так объяснить чтобы с первого раза всё понял... но такое даже со взрослыми не всегда проходит. а ребёнку в определённом возрасте вообще трудно понять значение слов "нельзя" или "надо" Набраться терпения и своим примером показывать что хорошо а что плохо. на то вы и родитель чтоб получать не только любовь но и заслужить уважение)
это нереально.. понимать нужно..
с одного раза и собака дрессированная не понимает, ребенок не автомат, а учить слушаться надо набравшись терпения, долго и упорно
Стараться не повторять свои угрозы, а исполнять. А то ведь постоянно говорят, больше не куплю, больше не пойдешь гулять, и т. п. причем говорят по 100 раз одно и то же. У ребенка уже адаптация к таким угрозам. он и не будет слушать никогда.
Да никак)))
Путём наказания и поощрения. Кнут и пряник. Причём, кнут может быть в виде лишения чего-то приятного.
Только применением крутой дрессировки. Как то же учат тигров?
Только вот зачем это ребенку? Не проще ли научить его думать?
никогда, на то это ребенок
наверное не сразу)
Все от ребенка зависит. Мой от бабки приезжает - хамит, игнорит и тд. Один вечер. Я не ору на него. Крайняк - "Сейчас как заматерюсь!!!! " тут же летит все делать и ухи "открывает", все слышит сразу. Смотря к чему приучен ребенок. Подруга в 5 лет до хрипоты орет - не слышит.
Внушить, что он робот
Никак. Даже животное сразу команду не выполняет.
Не повторять одно и тоже по сто раз, один раз сказали и все. Простите за сравнение, но это как с собаками, щенками, так же, начнешь по сто раз повторять, на место на место, вот так и будет, уйдет только после 10 раза
через ременный проводник попробуйте
Быть последовательным.. бывает ребёнок просит что то родители ему"нет" он опять "нет" ребёнок начинает хныкать плакать и они "да на на.. " только бы не мешал, не плакал и т. д. даже по свои родителям в детстве замечала,)) думаю тогда ребёнок не воспринимает слова родителей.
Раз сказали нет! Значит нет! Раз сказали если что то не сделает будет наказ значит будет.. что бы не привыкал что с рук сходит.. тогда думаю начнёт слушатся.. главное что бы наказание было за дело и соответствовало...