Воспитание детей

Подскажите как научить ребенка не убегать от меня на улице, ему 2 года. Везде машины, он не слушается и убегает.

Поводок!
Анар Темиралиева
Лучший ответ
Совет из своего опыта, моя дочь тоже ударялась в бега. Найдите какой нибудь тихий сквер, когда дочь побежит спрячьтесь, но так чтобы было видно ее. Дайте ребенку прочувствовать весь ужас одиночества. Не показывайтесь пока он не запаникует. Но и палку перегибать тоже не след. Да, желательно место должно быть незнакомо ребенку.
В этом возрасте только бдительно за ним следить и ВСЁ! Обычно так ведут себя гиперактивные детки, это физиологическая проблема, надо обязательно показаться хорошему невропатологу и пройти курс лечения.
У меня тоже 2 года, но слушается, один раз наругала, понял... или гуляйте где нет дорог... а до этого места на коляске.... иначе никак!
Гулять в парках, где нет машин. Держать его за руку, когда идете по дорогам. Постараться ему объяснить, что маму надо всегда слушаться, иначе ему боком и выйдет все.)))))
у нас тоже были бега. Причем один раз еле поймала у самой дороги. До сих пор с ужасом вспоминаю. Он несется, а я ему кричу стой! , а он не оборачиваясь - а я не слышу! Причем я понимаю, что уже догнать не успеваю, он быстрее, а я на каблуках с сумками. Слава Богу у дороги он сбавил темп, т. к. там в гору. , Так отлупила, так наорала, что с тех пор убегал недалеко и на очень резкий окрик стал останавливаться. Потом после 2,5 лет это прошло.. . Теперь позову, останавливается.
я следом бегала. с сумками и всем остальным. договаривались. но так надо было бежать ему, всё посмотреть. стройная была!!!!
Дарья Мищенко
В 2 года сказала, что убегать можно только на площадке, а по улице только за руку. Машина поедет собьют и фамилию не спросят. Или дядька пойдет под мышку схватит, даже мяу не успеешь сказать. Сейчас на улице заруку ходит уже по привычке. нам 3.5
Надо обязатенльно объяснять почему не нельзя убегать.
Все ваши требования и действия всегда объяснять, чтобы понимал почему требуют того или иного.
Когда допустим на площадке убегает - играя, надо дать ему задание: напр -сорви с той девочкой цветочки или др. и принеси маме понюхать.
в детских магазинах поищите поводок, он специально для детей до 3х лет,
Ксения Котова