Воспитание детей

ПОДСКАЖИТЕ КАК НАУЧИТ РЕБЕНКА РАЗГОВАРИВАТЬ ХОРОШО

СЫНУ 2.6 ГОДА ГОВОРИТ МАМА ПАПА КОЛЬКА БАТЯ И Т. Д ХОДИМ В САД НО ДЛИННЫЕ СЛОВА КАК МАШИНА КОШКА СОБАКА НЕ ГОВОРИТ ТОЛЬКО БИБИ МЯУ АВ ВСЕ Я БОЮСЬ ОЧЕНЬ ЗА НЕГО МОЖЕТ НЕРВНЫЙ СРЫВ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО НЕБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ЗАРАНИЕ СПАСИБО
Попробуйте напугать его, только сильно
Яна Янина
Лучший ответ
Милорик Солнцева Я И ТАК НА НЕГО РУГАЮСЬ СИЛЬНО КОГДА ПРОВЕНИТЬСЯ У НЕГО ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО ИСТЕРИКА
Нет, теперь уже не заговорит. Всё. Поздно.
Ainur Tolepbayeva
Милорик Солнцева КАК ВЫ СКАЗАЛИ ПРЯМ Я ПРОСТО СОВЕТА СПРОСИЛА ПОТОМУ ЧТО МНОГИЕ С ЭТИМ СТАЛКИВАЛИСЬ А ВАШ СОРКАЗМ НЕ УМЕСТЕН
Вам завтра в школу идти? Оставьте ребенка в покое.
Марина Бойкова
Милорик Солнцева У МЕНЯ РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ ЕЩЕ ЕМУ ДО ШКОЛЫ 5 ЛЕТ
перестаньте паниковать, все нормально, какой логопед в 2 года, все будет хорошо и без врача. Просто разговаривайте с ребенком не коверкая слова, машина, а не би-би. Сказки читайте, аудиосказки пусть слушает (только с хорошими дикторами). А у логопеда раньше 4-5 лет делать не чего.
Diana Teofilaktidou
Не переживайте. Мой сын до трех лет тоже примерно так разговаривал. А потом сказу как начал целыми предложениями разговаривать. Просто нормально говорите с ним, читайте книги.
Easy Cure
Понимаю вашу обеспокоенность, если будет возможность -- покажите логопеду на предмет нормальная ли уздечка у ребенка ( плёночка что под языком). Внук у нас заговорил рано, но произношение было мягко говоря не лучшим. Оказывается вся проблема была в уздечке. Уделяйте больше времени развитию мелкой моторики ( лепить, рисовать, собирать-перебирать мелкие предметы -- только под вашим контролем!). Речь и движения связаны между собой как правая и левая рука. Удачи!
К логопеду, к дефектологу... и все будет хорошо
Олёнка Шашкина
ппц, все капслоком, ни одной запятой)))
шли бы вы спать
Аля
Ну во- первых нужно правильно говорить самой. Так же писать, ставить знаки препинания, мягкие знаки.
Однажды Ваш малыш будет говорить столько, что все страхи уйдут.
Больше с ним говорить. И не коверкать слова. Никогда не говорить ему: "биби", "мяу", "ав" вместо: "машина", "кошка", "собака".
Я до 3-х молчал, потом правда родители пожалели что заговорил)
Nursulu Alzhanova
Не переживайте, еще наладится может. Бывает, что сначала только короткие слова, а потом не "заткнете" его... Побольше говорить и стараться делать акцент на том, что надо говорит не мяу, а кошка, не ко-ко, а яйцо или курица. а еще сходите к неврологу. Посоветуйтесь. У меня знакомые говорили что назначали детям таблетки, лучше некоторые стали говорить. но не все. и у некоторых побочные эффекты появились.
Алена Парубец
Милорик Солнцева У НЕГО СЛОВО САМ ГОВОРИТ ХАМ ИЛИ ТАМ ТОЖЕ ХАМ ЧЕРЕЗ НОСИК ПОЛУЧАЕТЬСЯ И ГУЛЯТЬ ХОДИМ Я ЕМУ ОБЬЯСНЯЮ ПОНИМАЕТ А ГОВОРИТЬ НЕ В КАКУЮ
После 3 лет начнет потихоньку строить предложения. По возможности отдать в логопедическую группу, что б подготовить к школе. У деток бывает нарушение фонетического слуха. К 6годам при занятиях все будет хорошо.
К логопеду сходите с ним, разговаривайте почаще
(_Зайка _)
покатай на себе верхом как лошадка
Lenuta Paladi