Воспитание детей
как научить ребёнка разговаривать?
Здравствуйте,ребёнку 4 года будет в августе а он говорит на не понятном языке ,а если ему что-то нужно то показывает пальцем.Мы посетили врача,а он сказал что это ещё не кризис но я сомневаюсь .Посоветуйте пожалуйсто
Если ребенку уже четыре года, то стоит забить. тревогу. Побольше разговаривайте с ребенком, просите повторить за вами то или иное слово. Побольше ему читайте. Покажите все же его врачам специалистам.
ну как бы советуют играть внепонятнку. . Типо вы непонимаите что он хочет. . Говорите скажи что ты хосчеш я непонимаю. . Но помоему это неочень помогает...
Ну, я бы давно осаждала кабинет невролога и логопеда. + логопедический детский сад.
А дома - не реагировала бы на "тыканье пальцем". Только на речь.
Надо много много читать ему книжки.
Моей дочке 2 года, но я с ней занимаюсь, читаю ей по многу раз стихи Агнии Барто, так она уже произносит последнее слово в этом стишке, внятно и хорошо... заодно тренируем память))
Веди его в садик! через две недели он Вас материть будет!!!
Я делала вид, что не понимаю, что ребенок хочет, когда он тыкает пальцем и мычит. Пусть хоть на своем "тарабарском", но скажет примерно то, что он хочет. Я постоянно с ним разговаривала, когда играю, готовлю кушать, вообще когда нахожусь с ребенком - разговариваю. Примерно так: "Сейчас мама будет готовить кушать. Вот картошка - ее надо помыть и почистить и т. д. "
В год ребенок уже говорил короткие предложения, в два года он уже разговаривал, как взрослый человек.
а вы не реагируйте на дйствия, пусть пытается словами говорить что ему нужно, ну и конечо обязательно регулярно посещайте невролога и логопеда