Воспитание детей
подскажите, пожалуйста, как научить ребенка разговаривать. Нам 1 год, а мы знаем только ав-ав, би
Говорить с ребенком нормальным языком : машина, а не би-би, собака, а не ав-ав. Показывать ему игрушки, называть, показывать картинки и говорить правильно. Ребенок обязательно отреагирует, читайте ему детские прибаутки, стихи короткие, длинные он не усвоит. Больше разговаривайте, работайте с пальчиками (гимнастика)
Для начала прекратить самим говорить ав-ав, би-би и пи-пи. Называйте вещисвоими именами: машина, собака, кот, чашка, болит, ранка.... И побольше читайте и простите повторит: это кто? кошечка? , а это что? Носик? и так далеее
ну вы вообще размечтались.
дети в год так и должны говорить.
хотите, чтобы он стихи рассказывал?
мама-папа знает?
дети в год так и должны говорить.
хотите, чтобы он стихи рассказывал?
мама-папа знает?
Больше с ним общайся, задавай вопросы.
Нужны игры для пальчиков - чем больше пальчики мелкие детальки складывают, тем быстрее речь развивается.
Моя заговорила к двум годам, сейчас разговаривает без отдыха, даже немного устаем от ее болтовни :)
Во-первых, уберите из своего лексикона такие слова как ав-ав, "би-би и т. д. ребенок сразу должен слышать правильную речь. Больше разговаривайте, описывайте свои движения и действия. Сейчас у ребенка такая фаза, когда большая мозговая деятельность приходится на "обработку его собственных движений", т. е. ходьба и т. д. Скоро переключится с движений на речь, и такое Вам начнет выдавать...
многие детки разговаривать начинают после года и даже после 2-х. Всё из-за недостатка общения. Мой знал какие-то слова, все понимал, но толком не говорил, пошел в сад в год и 9 мес. , сейчас ему 2 и болтает так, что не заткнешь)) )
Так что побольше общения. Если не в сад, так в клуб какой-нибудь развивающий... ну и самой все-время разговаривать с дитем. Удачи! И не переживай, всё будет хорошо!
К чему такая спешка? Иные дети к 2ум годам только начинают произносить звуки, напоминающие слова и это нормально.
Продолжайте беседовать с малышом, мягко и терпеливо. Заговорит он тогда, когда будет готов к "общению" :)
В данный момент малыш проходит стадию ознакомления и запоминания. Всему свое время.
читайте больше, разговаривайте с ним больше, все объясняйте... практически комментируйте всю сою жизнь, все свои действия. и по меньше плохих слов, типа ава, киса... все по взрослому, тогда и ждите результаты.
развитие речи у ребенка напрямую связано с моторикой, попробуйте придумать игру с мелкими вещами, например пусть он сложит пуговицы в коробку (под наблюдением конечно)
Побольше разговаривать с ребенком, не коверкая слова, не на "детском" языке, а на нормальном. Читать ему сказки, петь песенки. Только самим, не полагаясь на телевизор и т. д.
в год учить раговаривать не ндо, главное сами не сюсюкайте а разговаривайте правильно и совсем скоро ваш малыш заговорит, повторяя за вами и от вас зависит насколько правильная у него будет речь. Не переживайте, вы не отстаете в развитии, каждый ребенок начинает говорить когда к этому готов. Вот если в 3 года только ав ав и би би, то уже есть повод волноваться)))
не напргайтесь. Ещё не раз потом вспомните
это время, когда вам захочется чтобы он
помолчал--ДА не тут то было.
это время, когда вам захочется чтобы он
помолчал--ДА не тут то было.
Нам 3,5 и мы почти не разговариваем, ходим к логопеду и невропатологу. А вы в 1 год хотите что б у вас ребенок стихи читал? Если к 1,5 или 2 годам словарный запас не увеличится тогда идите к невропатологу и логопеду-психологу. А вообще все время разговаривайте с ребенком и не детским языком, а нормальным взрослым, хорошо выговаривая слова.
разговаривай с ним по песенки рассказывай сказки не давай смотреть телек
Просто разговаривайте с ребёнком по больше, это развивает слуховой аппарат, это очень важно. И обязятельно каждый день давайте ему играть мелкую мазайку (только следите чтоб не ел её) это развивает маторику .Проводили исследования. доказаноючто очень важно для речи ребёнка работа пальцев.
Моей девочке 1.6 и тоже не хочет разговаривать. Хотя несколько раз уже пыталась что-то сказать, а потом как отрубило. Говорят что нельзя выпрашивать у ребенка чтобы он что-то сказал. И когда лялька чего-то пугается тоже перестает говорить.