Воспитание детей
Как научить ребёнка разговаривать?
Дочке 2,2 года. она говорит только первые слоги, а слова никак не получаются. Все понимает а сказать не может. как научить её хорошо разговаривать?
Да не как не надо.... придет время сама заговорит.... устаните слушать.... А как? А почему? .А. зачем?
Этот вопрос надо было задавать год назад, а сейчас к логопеду.. Срочно!
Делайте вид, что не понимаете, что ребёнок просит. Она будет вынуждена говорить. У меня сын только тогда стал говорить, когда его обидели в яслях. Сразу сказал :"Тётя гает"(ругает) Ему было полтора года.
разговаривайте с ней как можно чаще, хотя лучше бы ее врачу показать - вдруг она не очень хорошо слышит?
Assem Buketova
она говорит первые слоги все слова и все прекрасно понимает.
Читайте, читайте и еще раз читайте книги вместе с ребенком!
Ни вкоем случии не делайте вид что вы непонимаете ребенка, будет еще хуже, он начнет злиться, нервничать из-за вашего непонимания. А может вообще перестанет пытавться вам что-то сказать, а зачем мама все равно ничего не понимает. Сходите к врачу, а со своей стороны помогайте ему пойте песенкиему, читайте стишки ка к можно чаще. Моему сыну, 3года, я с первогомесяца начала петь песенки вслух читать стихи детские, муж надо мной постоянно смеялся, я ему говорила что так быстрее ребенок научиться разговаривать и правдв говорить он начал в 1,4,а сейчас быстро запоминает все песенки и стишки, а муху цикатуху шпарит выо всю. Удачи! Только не стройте из себя непонимайку.
моему скоро год и семь, но мы никак не хотим