Воспитание детей
Как и что нужно делать чтоб научить ребёнка разговаривать? (они же ничево не понимают)
Как дети учатся разговаривать ничего не понимая и не зная ни одного названия даже окружающих их предметов и вещей? Годиться-ли эта методика взрослым при изучении иностранных языков,как думаете?
На каком языке с ребёнком говорят окружающие, на таком он и заговорит. Для взрослых такая методика существует. Называется методом погружения, то есть человек оказывается в ситуации, когда вокруг всё на определённом языке, но не его родном. Со временем он начинает сначала понимать, а потом и говорить на данном языке.
у ребёнка есть рефлексы, инстинкты и взрослые, которые учат их...
Придёт время и ребёнок заговорит .
Почему же ничего не понимает? Ребёнок же слышит, какими словами взрослые всё вокруг называют, потом у него появляется потребность, чтобы его понимали и он тоже начинает всё, что окружает называть словами, которые уже слышал от взрослых, вот и вся методика. Но если взрослые при нём не разговаривали бы, то ребёнок тоже тогда не мог бы заговорить. Для взрослого подходит, достаточно поместить его в среду, где все окружающие говорят на иностранном языке и он тоже освоит этот язык, чтобы его понимали, только для этого время, конечно, нужно (как и ребёнку).
Если при нем молчать все будут, то он не заговорит. Будете гавкать - он будет гавкать.
смотря чeмy...
Сним нужно разговаривать. Это просто- пока молит- учиться. Потом не остановишь. Учи хорошо, ну првильному языку- пока молчит. (дети ВСЁ понимают).
ага. точно. сначала упрашиваешь. скажи мама. папа. а через пару лет. да заткнешься ты когда нибудь. есть книги со специальными занятиями. посмотрите в магазинах или погуглите. мой до 3 лет молчал . сейчас не остановишь
Инна *****
я очень переживаю,внуку 2,10 не говорит.А Вы дергались или были в спокойной уверенности, что все хорошо.
Конечно, годится! Тебя кормят, поят, моют, укладывают поспать, с тобой играют, даже гадить ходить далеко не надо. Учи себе да учи.