Воспитание детей
Нет, ну что многие такие категоричные? Утверждают, что если женщина не кормила грудью, или кормила недолго, то она
прямо "обязанность свою святую" не выполнила и вообще плохая мать. Тьфу, читать даже противно. Да кто вы такие вообще, чтобы людей судить? Так уж уверены, что лучшие в мире матери из-за своего долгого ГВ...думаю это не единственный и не самый важный критерий. Моя мама кормила меня 1.5 месяца, мужа до 3 месяцев...мы очень любим наших мам, они самые лучшие. Поняли? И никакая дойная корова, кормившая до 6 лет с ними не сравнится...Подруга тоже искуственница с рождения и с мамой у них идеальные отношения. Если какой умник скажет ей, что у нее мама плохая, получит люлей. Может хватит уже оскорблять людей? Кормили долго ну и кормите дальше...флаг вам в руки. А сколько кто другой собирается кормить и почему - его личное дело. И не вам тут пальцами тыкать...Разозлили аж.((
Да меня тоже удивляют "кормилицы", когда с осуждением начинают говорить про тех, кто мало кормил - да вам какая разница- это личное дело каждого - кормить или нет. У всех разные на это мотивы, и никому оправдываться никто не должен почему не кормила. Просто удивляют потом ой моему 3 года, а он ночью плохо спит- просыпается кушать несколько раз - а вы бы его еще до школы бы кормили, и в школу сиську отстегивали, или бутылку сцеживали. Есть какие-то рамки, все должно быть в меру и по правилам- режим еще никто не отменял, и количество кормлений в сутки тоже педиатры не просто так разработали и утвердили для каждого возраста.
Согласна с вами! Обращаюсь к тем, кто так считает: ИДИТЕ К ЧЕРТУ! Ваше мнение мне до лампочки!!!!
Вы защищаетесь, осуждая ( наз. кормящих матерей - "дойными коровами")
У каждого - свои особенности, кто кормил бы, да молока нет. А у кого-то есть, но не хотят
А какие они матери - точно не нам судить, время все расставит на свои места.
да ладно, не злитесь))) )
я тоже недолго дочку кормила грудью, так получилось. И мне вообще пофигу, кто и что думает по этому поводу.
Ну-ну, без оскорблений. Малыши на ГВ менее подвержены всякого рода инфекциям, более адаптированы к жизни и вообще.... у них сильней связь с матерью.
полностью с вами согласна
у меня дочь искуственница. после кесарева и диагнозов что наставили моему ребенку-молоко просто пропало. кормила кашами, Наном.
и никак не повлияло на наши с дочерью отношения. ей уже 10 она доверяет мне свои секретики
категоричность - признак ограниченности
Надежда Кислан
Хорошо сказано и самое главное в точку, надо запомнить....
Может начнете с себя, покажете нам пример. А то как кормящих мамочек дойными коровами обзывать это вы горазд, а как выслушать мнение других, пусть даже категоричное, это вас злит. люди имеют право на своем мнение, не хотите его слышать не спрашивайте.
Г.а. Моргунова
У них и были обзывательства, а не просто мнение. Это они мне и подали дурной пример.))
Не согласна со многими постулатами в пользу ГВ. Может ГВ и полезная вещь, но решающей роли в развитии, тем более умственном (!!!) оно не играет. Сомневаюсь сильно, что и в адаптации к жизни тоже. Связь с матерью далеко не только через ГВ выражается. Все мы прекрасно знаем множество примеров отличных, здоровых, интеллектуально развитых искусственников и слабеньких, больных деток на ГВ.
..а вы всех грязью облили и думаете стало легче?) ) Если люди спрашивают мнения. . то значет хотят его услышать. . и сколько людей, столько и мнений. . или Вы тут из-за оценок?
Кормить грудью-это обязанность женщины перед ребенком. Ведь она хочет для него самого лучшего и здоровья. Многие просто НЕ ХОТЯТ кормить, потому что им так УДОБНЕЕ, бутылочку дать проще. Видимо, поэтому женщины у которых ЕСТЬ опыт длительного кормления грудью и советуют другим кормить.
Вот вы приводите примеры только те, где детей почти не кормили грудью, а почему именно такие? Вы не знаете женщин, которые долго кормят? И почему вы их оскорбляете?
Г.а. Моргунова
Потому что они первые горазды оскорблять....А кто долго кормит я тоже знаю...и ничего такого святого в них нет, мамашки как мамашки. Не без греха далеко.
Ирина Мясникова
Наверно,не надо делать культа ни из чего.А бутылочка...не сказала бы,что это проще и удобнее.Ребёнок орёт разрывается, а ты вспотевшая ему смесь варганишь по быстрому.Тяжелее,в смысле,что маме немного надо держать себя,чего-то не есть,чего-то не пить.Так многие и так живут по этим правилам.А бывает,действительно,что не получается кормить и причины разные, от физиологии до карьеры(что тоже не мало важно,потому что детка вырастет,а её надо и кормить, и одевать, и учить)и когда такой женщине кто-то начинает говорить о её святой обязанности перед ребёнком,это бывет, вызывает и раздражение.
У меня и в мыслях никогда не было оскорблять мам искуственников. Да и причины ИВ бывают разные и вполне объективные. Так по какому праву вы оскорбляете меня и других мам, которые кормят грудью и обзываете их "дойными коровами"? За своей культурой тоже надо следить!
Г.а. Моргунова
Потому что они первые начали обзываться, и постоянно обзываются. есть тут такие...но я уже выпила валерианочки по совету предыдущего оратора.))
Если называть кормящих матерей "дойными коровами"можно тоже схватить люлей.... попробуйте на досуге....;))))
Г.а. Моргунова
А вам можно обзываться?
В принципе, я с Вами согласна. Но в свою очередь, кто Вы такая, чтобы судить тех, кто кормил и кормит долгои обзывать их дойными коровами?
Г.а. Моргунова
Они первые начали...постоянно это свое мнение высказывают.))
Потому что они такие ПРАВИЛЬНЫЕ.
Люди любят бросаться из крайности в крайность... У меня молоко пропало из-за сильного стресса, малышу было 3 месяца.... и ничего - ГЕРКУЛЕС ФОРЕВА!! ! связь у нас с ним как была сильной так и осталась!! ! Очень любим друг друга - завтра у него ДР - 8 лет исполняется!!!
Согласна, Марианна!! ! У меня например вообще молоко не пришло - что ж мне теперь повеситься?? ?
Мы почти не болеем и с года ночью не едим и не пьем, спим с рождения в своей кроватке.
Есть такой тип людей: если кто-то что-то делает не так как они это делают, то начинают навязывать свою точку зрения на этот счет. Часто им просто похвастаться больше нечем, вот они и "учат своему не богатому опыту", хотя в принципе их даже и не просят об этом.. . У меня такая знакомая есть, правда подругами мы так стать и не смогли (именно по этой самой причине) .
Я обычно в ответах вопросы задаю, чтобы советы послушать и по-своему сделать, а часто огребаю по полной.. . Так что вы не одна такая!
Может, валерьяночки?)))
спокойно, Марианна! это реально коровы вас разозлили! конечно это не важно...
Я с вами полностью солидарна.
Ты права. Не важно сколько кормили грудью. Сейчас главное отношение детей и родителей. Не понимаю какая разница кормил грудью или нет.
Лариса Андрейко
Родишь-поймешь.
ага, меня тоже раздражают такие мамашки, которые бьют себя в грудь и говорят, а вот вы значит плохо старались молоко сохранить, вам легче бутылку развести. Ха! Ночью проще бутылку развести под крик малыша? Я кормила всего 2 месяца и очень переживала по этому поводу и читать отзывы таких мамочек мягко говоря неприятно. Поэтому поддерживаю вас.
я тоже сама искуственница, а вот моя мама кормила чужого мальчика! сама я первого сына 1 год кормила, второго сына 2 мес, а дочу 7 месяцев! я думаю это не важно, важно любить ребенка!
У меня есть знакомая, сыну уже 2 года, она продолжает кормить грудью, так вот он очень часто болеет, я докормила слава Богу до 6 мес, с горем пополам, и ттт, это не показатель здоровья, просто если есть - хорошо, если нет - полно смесей, которые ненамного хуже.
а может вы такая злая от того что вас не кормили?
Г.а. Моргунова
Все люди иногда злятся...даже кого до армии кормили.))
правильно
девочки, не раздувайте скандал. кормление грудью это хорошо, но каждая мамочка вправе сама решать, как ей ростить ребеночка. существует много ситуаций когда нельзя или нет возможности кормить, и в этом нет ничиго смертельного. вот допустим мамочке нужно принимать лекарства, при этом лактация запрешена, мамочка одиночка не в состоянии сидеть дома и выкармливать ребеночка, нужно работать, перегорело молоко, что то не то съела и т. д. и т. п.! поэтому никто никого не в праве оскорблять и поучать! здоровья вашим малышам и терпения вам мамочки!!!!