Воспитание детей
Существует мнение, что у матери, которая кормила грудью, связь с ребенком больше, чем у той, которая не кормила..
Что думаете по этому поводу? У меня так получилось, что я почти не кормила сама. Хотя не чувствую, что связь у нас некрепкая..
С этим мнением полностью не согласна. Ребенка хоть и до года кормила грудью, но чувствую, что связи изначально между ребенком и мной крепкой не было. Все зависит даже не столь от воспитания, сколько от особенностей ребенка.
Чушь это.
Наташа Каминская
Pravilno,Shinsha.Chush eto i chush.
Сказки
Я подобные вещи вообще всерьез не рассматриваю, только как юмор.
Ерунда это.
фигня. иногда даже звереныша выкармливают из пипетки, потому что у матери молока нет, но мать продолжает о нем заботиться
странные некоторые комменты - кормя грудью мать больше проводит времени с ребенком, а что кормя бутылочкой мать не находится с ним в близком контакте, или дала пузырь и ушла, а малыш сам кормит себя?!))) еще про химию всякую. бывает что приёмные дети имеют большую связь с мамами, чем те кого мама кормила грудью до трёх лет. связи не вижу между сиськами и бутылками. связь эта на уровне духовном...
горе от ума
Это правда, существует связь на гормональном, химическом уровне. Кроме того, при кормлении грудью мама проводит гораздо больше времени с младенцем, контактирует с ним телесно, что тоже важно.
Но связь - такое дело, можно создать, можно и разрушить.... Так что дело далеко не только в способе кормления.
а если КС, то не рожала!! 11
Fignju govorjat.U mamochki moei moloka pochti ne bilo,a zivem tak,kak budto pupovina do sih por ne pererezana.
Chto skazut na eto velikie i mudrie?
Алёна Горелова
У меня дочка с 1 мес на ИВ, связь крепкая у нас. Дочка за 2,5 ни разу не болела (тьфу-тьфу)
Алёна Горелова
Мне тоже интересно, что скажут на это.
Людмила Галишникова
Что то длинная у вас пуповина...
О какой связи речь и в каком возрасте?)))
Алёна Горелова
Связь с рождения и до конца жизни.
Не про связь речь. Просто у гв больше преимуществ. Ну не дано вам, ниче страшного.
Алёна Горелова
Какие преимущества?
Ольга Борцова
Грудное молоко является уникальным сбалансированным продуктом питания, кот отвечает индивидуальным потребностям своего ребенка. И никакие смеси это не заменят.
сказки про связь . у ГВ много преимуществ, но не в этом
Ерунда это все.
Я думаю есть разумное зерно, в том, что гв действительно создаёт особую связь.
Ив. связь очень сильная.
Алёна Горелова
У нас также. Считаю, что зависит не только от вида вскармливания.
чисто теоретически она с ним больше проводила времени держа у груди.. отсюда и ближе
Какие глупости, связь в сердце и голове, это даже не объяснишь словами...
Чушь. Не советую тебе рожать, проблемы серьезные будут)))
Алёна Горелова
Я уже рожала.
Людмила Наумова
vi-vrach?