Воспитание детей

Как охарактеризовать матерей, которые гиперопекой ломают жизнь взрослым детям? Не дают личной жизни.

взрослым детям надо съехать от гиперзаботливых родителей. И жить своей жизнью.
Зухра Фатима
Лучший ответ
да ты что? так живи отдельно и не скули.
Я ващще не касаюсь жизни сына и его семьи. Ни о чём не прошу, ничем не напрягаю. Могу только в гости пригласить. Так невестка обвинила меня в том, что я плохая бабушка)) И что им надо, этим взрослым детям?!
это такой жизненный экзамен для личности - пойти против собственной матери.
как только ты понмаешь, что родители мешают тебе развиваться и/или расти профессионально - необходимо начинать жить своим умом. часто даже удается сохранить хорошие отношения с родителями. знаю много таких примеров.
этому явлению есть определение в психологии - вертолётные родители
Некоторые не то что не дают, вообще ломают жизнь
Февральская ...... кто-то ломается, а кто-то сильнее становится.
да, это нелегкий жизненный экзамен, но его можно пройти.
девочкам или мальчикам
А зачем их характеризовать? Просто попросите её этого не делать. Ребенок не может перевоспитать свою мать, изменить характер своими характеристиками. Может только попросить и ожидать понимания.
центр вселенной
Никак. Это не ваше дело.
Никто не учит как воспитывать детей, да, книжек полно и все заумные и каждый пишет разное и каждый считает что именно он прав.
Воспитывают интуицией, как умеют.
У меня муж маменькин сынок. Но тут не так все критично, он сам не знает куда спрятаться от ее назойливости.
Взрослым детям, это каким? Для кого-то 16 лет уже взрослый, кому-то 30 и родитель "ломает". Не знаю как охарактеризовать, но то, что нужно самим отпочковаться от родителей чем раньше, тем лучше, это точно. Ничего хорошего от этих отношений не будет. Беги, девочка, беги!
Оля Мит
Заботливые. Главное чтобы денег не забывали давать на жизнь.