Воспитание детей
Почему часто материальная помощь родителей взрослым детям. даёт им право на вмешивание в личную жизнь детей?
По привычке.. . мы остаемся детьми, даже будучи уже бабушками, и родителям просто нужно чувствовать свою нужность-важность-значимость. У них личная жизнь-то вероятно скучная :) Вот и смотрят сериал из жизни взрослых детей. Заодно режиссируя.. . :)
Не вмешивание, а вмешательство. Вы в школе учились?
Нельзя зависеть материально и при этом не зависеть психологически. Так не бывает.
Veronika Solop4Uk
три класса.. если важно.. идите тетрадки проверять, милая..
зависимость соответственно дает право на голос
Потому, что дети сами впускают их в свою жизнь, слишком часто принимая от них материальную помощь.
Дети могут быть взрослыми... но как малые дети.. инфантильные..
да наверно потому что у взрослых этих детей полная материальная беспомощность. а значит и в остальном так же. вот родители и пекеутся как о малых детях. раз не смогли достичь самостоятельности
Потому что родной ребенок женат/замужем (и не важно, сколько ему/ей лет) . Естественно, начинается волнение за то, как отношения будут в семье построены, как быт налажен. Это не дурная прихоть, а беспокойство. А детям необходимо своим поведением и самостоятельным посещением родителей, вселить в них уверенность, что "все хорошо".
А если ребенок взрослый, но не имеет пока своей семьи, так это тоже беспокойство, "как бы не совершил (а) моих ошибок".
Это далеко не так. Мы же хотим сделать детям только приятное.
Я часто покупаю детям стол в ресторане, поездку на выходные, отпуск ко дню рождения, любимый парфюм, крема и всякую другую мелочь. Денег они не берут, хоть умри.... а хочется дать..., от сердца
Кто платит деньги, тот и заказывает музыку....
А если отказаться от помощи? Слабо? И тогда Все будешь решать сам (а) . Класс!
Veronika Solop4Uk
гыыы никогда никто МНЕ не помогал.. тебе--слабо?
Не просите, не берите. Тогда и не придется отчитываться.
У вас наверное проблемы с детьми если Вы в течении 10 минут задаете одинаковые вопросы? А вообще то относитесь к ним так как хотите что бы они относились к Вам даже хотя бы в Вашей старости.
отсутствие мудрости, внимание и любовь нельзя купить, его можно заработать долгим и кропотливым трудом.