Воспитание детей

Можно ли привить ребенку(10 лет) желание учиться?. .

Да можно. В этом возрасте обычно возникает вопрос зачем. Ребенок не понимает что ему это даст, зачем ему это все нужно. Помогите ему найти ответ. Ведь кто лучше вас знает вашего ребенка.
Светлана Портяна
Светлана Портяна
393
Лучший ответ
Наверное, можно, если в качестве прививки сделать внутремышечно магнезию.
Лачина Lachik
Лачина Lachik
51 686
ему надо постоянно говорить что ему это очень выгодно и почему. Пусть его отметки будут баллами для преобретения какого нибудь материального подарка.
Ирина Хасиева
Ирина Хасиева
29 754
Можно, если учеба будет интересной. Но система образования у нас отвратительна. Все дети разные, к каждому нужен свой подход. Кому-то вообще проще усваивать информацию в непринужденной обстановке и без зубрежки. Если ребенок не любит школу, это ещё не значит, что он не любит учебу - ведь все дети тянутся к знаниям, только каждый это делает по-своему.
Ирина Юсупова Да, но как сделать списывание домашнего упражнения по русскому интересным?
можно перевести в другую школу к хорошим учителям с интересной программой
Ангелина Потехина А где можно узнать о супершколе? Если такая есть, просто так туда не попадешь - экзамены
чисто теоретически если случай не сильно запущенный можно, путём кнута и пряника.
Но в очень запущенном виде поможет только электрический собачий ошейник.
Ирина Юсупова Практически действует и кнут, и пряник, но желания делать уроки нет
Есть такие проверенные истины: Учится хорошо намного проще, чем плохо. И детей нужно учить учится. Если следовать этим принципам, то нужно просто добиться, что бы у ребенка поднялась успеваемость. Как добиться? Просто садиться и заниматься с ним, Ваших знаний для этого возраста должно хватить. Конечно надо было этим начинать заниматься не в 10 лет, а с первого дня учебы, сейчас бы у вас уже на было проблем. Дети так устроены, что они любят заниматься тем что у них получается и совершенно не хотят заниматься тем что не получается. На этом все и строится. Научите детей учиться пока вы еще это можете сделать, но только не надо попрекать ребенка если у него не будет что-то сначала получаться, это не его вина, а вина учителя (в вашем лице тоже).
Ирина Юсупова Учится он отлично, вот только это выглядит как одолжение мне, а я хочу что бы ему интересно было заниматься учебой
Ангелина Потехина Вы сама учитель? Такие смелые ярлыки вешаете! В вопросе нет информации о наличии каких-то проблем у ребенка с учебой
Если платить ему
я сначала не хотел заниматься музыкой, но как то смотрел по телевизору новости, там мальчик выиграл 10 тысяч долларов на конкурсе по игре на фортепиано. я тогда понял что мне нужно делать так как хочет мама. тогда я смогу тоже выиграть много денег и купить маме машину!
LA
Leman Adigozalova
192
Ирина Юсупова Ты умничка. Почему не спишь?

Похожие вопросы