Воспитание детей
Чего Вы боялись в детстве больше всего на свете? Нужно ли детей запугивать?
Все детские страхи обостряются в определенные критические периоды их роста, но родителя должны сделать все, что бы свести к минимуму их возникновение.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! в детсве квидел убитого ( в 7 лет) с перерезаным горлом! три года боялся пустой квартиры, еле переборол! не хотите фобий, не запугивайте!
не нужно и нельзя
болялась из под одеяла ночью в темноте нос высунуть и тем более в туалет сходить, уж лучше до утра потерпеть =) (спала в отдельной комнате от родителей) . Боялась что под кроватью монстр живет. Боялась отверстия в ванне, запасной слив вверху который. Больших животных (коровы, кони да и сейчас боюсь) и злых собак. Детей нельзя пугать у них и так страхов много, лучше наоборот помогите. И ещё я почему то боялась летаргического сна, типа уснешь, врачи подумают что я мертва, похоронят а я проснусь потом погребенная =) жуть какая то. Ещё вспомнила, вентиляция в стене, черные квадратные дыры, из которых выползут монстры...
смерти.. . и темноты.
Мужиков, которые подходили ко мне маленькой с какими то просьбами, куда то звали... Бежала от них сломя голову...
ну допустим в детстве я была такая же обезбашеная как и сейчас, но считаю что детей запугивать не стоит. своими запугиваниями вы мало того что вырастите трусливого нервного человека но и можете добиться конкретного нервного срыва у ребенка
В детстве боялась темноты. Да и сейчас насмотрюсь реально страшных фильмов, а потом каждых шорохов боюсь. Иногда детей даже полезно запугивать!
А я боялась волков, которые, якобы, жили у меня под кроватью, и могли схватить за высунутую ногу или руку. А ещё у нас была кладовка, которая закрывалась на щеколду. Так вот я не могла уснуть, не убедившись что она закрыта, т. к. оттуда тоже могли вылезти страшные бабаи.