Воспитание детей
Если вашего ребёнка обидел при вас чужой ребёнок,как вы ведёте себя в этой ситуации
Вчера гуляли на детской площадке с маленькой дочкой 1г 1 мес,к ней подбежал малчик 3-4 года,я даже не думала,что он что то задумал,хотела с ним заговорить,а он как швырнёт дочери песок в глаза,ротик (мы только коньюктивит вылечили) и давай смеятся,я растерялась,давай орать,чей ребёнок,почему не следите и тд,где то в далеке сидит мамаша,которой я 3 р. сказала ваш мальчик кидается песком,на что она меня ещё три раза переспросила-что орёте,что случилось!!!Я видимо не опытная мама и как себя вести не сообразила,сама чуть не расплакалась от обиды.
Если ребенок нечаянно обсыпал песком-одно, а когда вот так--другое. Видимо, он уже так делал много раз и реакцию обсыпанного знает и она ему нравится. В 3-4 года он уже понимает, что делает. Безнаказанно. Предполагаю, что той маме на все по фигу. Иначе бы она была рядом с ним, зная о его проделках. Отсюда вытекает следствие о воспитании. Обидой горю не поможешь. Вам надо научиться быть на шаг позади ребенка, чтобы успеть его подхватить и мыслить на минуту вперед, чтобы предупредить подобные явления. Мальчику строго сказать-так делать нельзя, девочке больно. Обычно чужих людей слушаются лучше. Маме сказать, чтобы она осуществляла должный присмотр за ребенком.
его мама тоже не знала, что он это задумал - он ещё не соображает ничего - действует инстинктивно,
бывают такие непредсказуемые мальчики - и не только в песочнице
Заступлюсь (заступался обязательно) за своих.
Кто же, как не я.
Как? - Уже по обстоятельствам...
Кто же, как не я.
Как? - Уже по обстоятельствам...
здесь не ребенка ругать надо а маму... расскажите супругу... я думаю он найдет меры воздействия.
За своего ребенка порву.
Вот знаете, я как представила, что моему сыну в лицо песком, аж обидно почему-то стало. Я бы взяла очччень крепко обидчика за руку и потащила бы к матери, а ей бы сказала, не стесняясь в выражениях, но без мата, все, что я думаю по этому поводу.
Не стоило кричать. А так все правильно. В следующий раз выбирайте другую площадку.
строго говорю ребенку, что так нельзя и т д ит п
Знаете, я понимаю обидно, но тот мальчик не знал, что она переболела. И это каждый ребёнок может сделать. У меня их четверо и я конечно об этом говорю, что так нельзя, но это же дети и иногда так получается, что друг друга опсыпают. Мы говорим, что так нельзя делать, так как в глазки песок попадёт и будет очень больно. Может мальчик этот не когда этого не делал а тут, ну получилось так. Вы на него не обижайтесь, он то не в чём не виноват\, что мама ему не объяснила, что так нельзя.
А доченьки глазки промойте. Всего вам хорошего.
хреново мальчика воспитали (воспитывают), не обьясняли ему что малышей нельзя обижать!! ! учите дочь отпор давать (хоть и маленькая, но к детям по старше надо с опаской относится).... а то малоли это возможно быть не один раз.... 3-4 года-это уже очень хорошо детки соображают)))
я бы прибила бы маму
Взяла бы крепко за руку и отвела бы к его матери. Ну а если честно когда моему сыну соседская девочка впихнула в волосы жвачку, я взяла эту жвачку вырезала ножницами и впихнула в шикарные кучерявые и длинные волосы этой девочки.
Надежда Бенедиктова
Я бы тоже так сделала! Пусть учиться..на собственных ошибках!
Я за свои по пятам хожу, чтобы песком никому не запульнул, не стукнул никого, он как раз у меня такой бандит, ничего, в садик пойдем. переучат!
если мама не может ребенку объяснить, объяснили бы Вы строго, но спокойно, что малышей и девочек обижать нельзя.
Такие мальчики-дурочки и мамы дибилоидные сплошь и рядом! Я всегда сама с детьми-обидчиками разговаривала... они нормальных слов не понимают, приходилось тяжёлым словцом и "гвоздиком прибить.. к стенке"
Ну, орать точно не надо было! ! А мамаша его сама видно дурно воспитанна! Надо было с мальчиком поговорить. Не понял, просто уйти! ! Вы не переживайте, всю жизнь он с мамой гулять не будет! ! За такие выходки ему кто-нибудь по ушам надает! ! А маме я этой не завидую! ! Он и ей такое же сделает, не сейчас так позже!!!
в таких случаях надо отшлепать хулигана как следует, а если мамаша заортачится -ее тоже отшлепать =)
Не надо считать, что если трехлетний ребенок кинул песком на другого ребенка, то это уже будущий преступник или оторваный хулиган. В этом в возрасте многие детишки могут делать то, что не стоило бы делать. Просто малыш находится в том возрасте, когда еще только идет процесс воспитания, а не уже закончился. Могло бы так случиться, что и Ваш ребенок каким либо способом обидел другого ребен. Вы бы не стали паниковать, а спокойно бы объясняли, что так поступать нельзя. Или я не права?
Наталья Полякова
Я бы в первую очередь извинилась хотя бы перед маленьким малышои и его мамой за своего ребёнка!!Ни как не ожидала такой наглости,что нет страха перед взрослым человеком.Вопрос был как вести себя маме,чьего малыша обидели,а не наоброт
Asylzat Sarymbetova
Права. Я знаю, что любой ребёнок так поступить может и мы от этого не застрахованы . Даже самый воспитанный ребёнок может так поступить так как это всё таки ребёнок а не робот.
да мля.... так давайте всех обидчиков тырить на площадке.... и жвачки вырезать и приклеивать. да, и не забудте на мамашу наброситься.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) пипец.... во народ
от пижжу обидчека ы не важно кто он.