Воспитание детей
если ваш ребенок вам пожалуется,что его кто то обидел,вы будете разбираться,или сразу в лоб тому кто обидел?А вам не
покажется странным,если ваш ребенок всегда недоволен и его ВСЕ обижают,может ваш сам в чем то не прав или не права? а если ваша например дочка сама полезет к маленькому ребенку(ей 6,ему 3) а потом нечаянно упадет ,спотыкнется и станет орать на всю улицу:-Это Вася(Паша,Коля...) ко мне пристал! - на что мама этого малыша скажет:-Не правда,ты сама к нему лезла!- вы станете орать на маму малыша:-Заткнись,бля,ща как гаркну! или все таки разберетесь в чем дело то? Все сдрасти.
я вообще не собираюсь разбираться в таких случаях, особенно в 6 и больше лет.
сама пусть решает, иначе стукачкой обзовут и шпинять будут что чуть что сразу мамочке
наш ребенок ни разу еще не жаловалась, что её обижают, сама прекрасно справляется. первая в драку ни когда не полезет, за себя постоять может, а малышня её любит, она всегда и поможет, и заступится.
Не повезло вам с товарищами по песочнице...
ну у меня еще нет детей, но насколько я себя знаю, устраивать скандал с чужой мамашей точно бы не стала. смешно вообще, когда взрослые люди начинают решать конфликт примерно теми же методами, что их малыши. я бы своему ребенку посочувствовала, выразила надежду, что он разберется в ситуации, обсудила бы, как это сделать. думаю, в детские ссоры лучше не вмешиваться, кроме каких-то самых крайних случаев.
Постоянно разбираюсь. Сын у меня сам первый в драку никогда не лезет, но если защищается, то может вломить обидчику со всей дури, так что аж жалко того становится. А мелкая наоборот, каждой бочке затычка - набедокурит и бежит жаловаться, мол не виноватая я, они сами.... Так что только и делаю, что детячьи разборки разруливаю :))) Заканчивается всё это извлечением свои оглоедов с детской площадки и извинениями перед родителями "потерпевших". Мне извиниться не впадлу, даже если мои не виноваты :)))
Зная своего ребенка, сразу дам в лоб обидчику. Без ложной скромности могу сказать, что мой никогда не полезет драться первый и никогда никого не обидит, не толкнет, ничего не отнимет. Не идеализирую ребенка, не подумайте, реально наблюдаю его четыре года. Пострадавших от него не было. С нами бежали дружить все девочки, потому что сын вел себя с рождения галантным джентльменом) ) А потом пошел в сад и началось.. . там жизнь другая.. . Пришлось научить его отстаивать свои интересы...
я разберусь и узнаю точно, обидели его или он врёт.
сразу в лоб ребёнку, что бы не жаловался!
всегда разбираюсь в причинах склоки.
потому как мой сынуля тоже не ангел и бывает не прав.
нашла как-то у него записку от девочек - с матами и угрозами, уже собралась в школу - девочек воспитывать и узнавать телефоны родителей, а потом спрашива Кто же все таки начал первый оскорблять?? ? он сознался что сам.... И какой спрос с этих девочек если провокатор мой ребенок?
по справедливости надо жить.
Был случай недавно в дежурной группе, пришла забирать ребёнка (нам 2,5 г), а он впервые подбежал ко мне показывает на живот и говорит"мама бо-бо" и показывает на девочку ( ей около 5-6 лет) Подбегает девочка и говорит, а он меня тоже стукнул, соответственно, девочке я обьяснила, что так делать нельзя, что он маленький, а ты большая и т. д., но воспитателю этой группы от меняч хорошо словесно досталось, что не следит за детьми!
Разбирають, а потом в лобешник тому кто виноват. Вот была прям на днях история. Приходит мама ко мне с жалобой, что мой 14 летний сын вывалял в траве ее семилетнего. Пришла вместе с сыном и еще одним парнем 12 лет (который подтверждал, что мой малой дурень) . От позора чуть не лопнула. Извинилась, дверь закрыла, ну и давай своего по полной позорить. Мой со мной спорить не стал, просто сказал, что этого ни делал, а в ситуации завтра сам разберется. На следующий день 7ми летний детеныш встретил нас у магазина и попросил у моего прощения. Говорит тот второй это сделал и его подговорил так сказать, чтоб самому не попало. А тут уже и соседка подошла. В общем ситуацию выяснили, но зато она знает, что ее сын способен на подлости и вранье и вряд ли теперь прибежит сразу с претензиями.
Троих вырастила и никогда в разборках не участвовала. Дома в теории все случаи разбирали и думали вместе как было бы повести себя в подобной ситуации в следующий раз, если такое произойдет.
надо учить ребёнка не ябедничать, а решать проблемы самостоятельно, вопрос в том, как решать эти проблемы и надо ребёнка с самого раннего возраста учить решать проблемы без физических сил! а если каждый раз ходить и разбираться, то потом не стоит удивляться, что ребёнок будет до старости прятаться за юбкой мамы и ждать от неё помощи!
Я думаю, что ребёнок сам должен решать проблемы, но всё равно всё зависит от возраста ребёнка и от возраста обидчика. Я вот ходила разбераться, дала в лоб только потому, что патцан был старше моего лет на 5.Он был гроза песочницы в нашем дворе и всех обижал.
разберусь конечно
У меня четверо детей (6 л. 5 л. 4 г. и 2 г.) . Я сталкиваюсь с такими примерами ежедневно, Выясняю в чем дело и поступаю по обстоятельству.
нет надо во всем разобраться
Постораюсь разобраться в ситуации без криков. Дети есть дети и некоторые из них уже довольно таки в раннем возрасте умеют привирать.