Воспитание детей

Знакомые пожалуются, что ваши дети матерятся - ваши действия, как будете ум на место вставлять?

Под детьми понимается любой возраст опекаемого
Пускай матеряться, переходный возрост
Жадыра Елеусизовна
Лучший ответ
Абсолютно не буду!
Любое вправление мозгов - наоборот, активирует любопытство к теме.
Нет, дети взрослые.
Elmira Adilbekova
Да пусть матерятся. А знакомых пошлю, нехер указывать, пусть за своими смотрят ))
Макпал Абишева
По губам детям
Елена Иванец
ум соседей? да пошлю их матом))))
скорее я знакомым пестоля дам... чёб моего ребёнка не трогал.. а там я сама разберусь..
Моим сыновьям уже за 30, им уже можно материться
Людмила Люфт
Прежде всего придётся перестать материться самому и жене запретить, начать читать книги и ребёнка усадить за это дело. Мат, обычно выскакивает тогда, кода словарный запас маловат и в порыве эмоций, быстрой работе мысли не удаётся столь же быстро подобрать нужное слово. и тогда приходит УНИВЕРСАЛЬНОЕ слово и производные от него. Книги позволяют накапливать словарный запас и пользоваться им на большой скорости мысли и речи, которые должны быть уравновешены именно словарным запасом.
Вот и весь метод вправления мозга.
Ольга Давыдова
Врут. У нас интеллигентное воспитание. Ремень со стены ни разу не снимал.
Telmanskaya Huliganka На всякий случай висит?
Ой, насмешили... любой возраст? То есть сыну-дочери по 40 лет и они матерятся. и вы их перевоспитывать собрались..
Telmanskaya Huliganka 40 лет-опекаемый по-вашему?
Насмешили попыткой пошутить:)
Зачем же я буду ум соседям на место вставлять? У меня своих забот хватает!
За своими следите
Aigerim Zhanatova
не существует ответа универсального на любой возраст. маленький ребенок может вообще не понимать, что это значит. подросток должен давно знать, где такие слова уместны и не уместны. если он почему-то решил, что они уместны при знакомых, пусть дальше сам с ними разбирается.
универсальный ответ только для знакомых - не разговаривать с моими детьми, если их что-то не устраивает.
Оля Ханевич
Пусть рискнут.
Elmira Omorova
матом буду ругатьсся
Rosalia Kasimova
По губам, возраст не важен и за чтение книжек сядет..
Ольга Булынина
Конечно прочитаю им лекцию и нотацию про то, как надо вести себя.
Ленусик...
ПУСТЬ ЗА СВОИМИ СМОТРЯТ. А ТО ИХНИЕ МАТЕРЯТСЯ ТАК ЧТО ХЕР ЗНАЕТ ГДЕ СЛЫШНО
Скажу, что это некрасиво.
Telmanskaya Huliganka Повторный донос не заставит себя долго ждать
розги/ремень это минимум. Потом беседа. В случае рецидива розги/ремень х2, потом беседа. и т. д
* Kamilla Fox *
Telmanskaya Huliganka Видимо, нет детей
Информировать, что в данном обществе матерится не принято. Что это самоунижение. Что это неприятно слушать. Что люди промолчат, но в дальнейшем будут избегать встречи и общения. Что не стоит опускаться..
Сабина Мороз
Глупости какие-то. Все прекрасно матерились в своём детстве, однако меру знали, где можно а где нельзя и при каких обстоятельствах. Так что максимум только разъяснить этот момент, конечно в строгой манере. Но "выдирать" мат из ума розгами - горе-воспитание ей-богу.
Смотря сколько моим детям. Если старше 16-17 лет. То беседа обычная о том, что иногда надо сдерживать язык и вообще лучше говорить чистым языком. Более младших отпрысков влечет за собой более категоричную беседу. Отругать проще говоря. Никаких розг, ремней и пр.
Я считаю что если родители не матерятся и ведут себя прилично то и дети не будут плохо себя показывать. ЕСЛИ ВСЁ ЖЕ ЭТИ ЧЕРТИ ПЕРЕШЛИ ЧЕРТУ ТО ИХ ТОЛЬКО ПИ*ДИТЬ И ПИ*ДИТЬ