Воспитание детей
Вы слышали что бы ваши дети матерились? Как вы реагировали?
Слышал как матерились между собой - но поскольку это явно не предназначалось для моих ушей - сделал вид что не слышал. Вот если бы это было сознательно сказано так чтобы я слышал - я бы отругал: за борзость.
Ребеночку 30. Пусть матерится.
За всю жизнь один раз сын в 17 лет при нас сказал мат в монитор глядя))) так смутился и засмеялся)) да и мы тоже)
педагогично
Слышала. Пожимала плечами. Давным давно не в детском возрасте.
Если ума прибавится само пройдёт, а в пустоту чего кричать
Слышала. По нашим дорогам ездить и не материться.. невозможно..
слышала, но я не матерюсь, мой пример отпадает,
поговорила, вроде понял
человек матерящийся с низким словарным запасом, не умеющий выразить мысль русским словом, не воспитанный, пустой
поговорила, вроде понял
Никогда не слышал.
Старшая дочь иногда выдаёт нам! Или спрашивает что это. Или думает, что это что-то другое.
Недавно пришла со школы и говорит - а ты знаешь как по украински красиво? Писдато! Я чуть со стула не свалилась. Мы с сыном ржали как кони. Потом нашла ей в тырнете перевод, показала, объяснила что не надо всяким вбросам верить
по смеялся и прочел мягкую нотацию..
журю их за это и прошу при посторонних так не выражаться. Особенно в школе. Типа это неприлично.
Никак особо, блин, да это норма, лучше выпустить злость, чем копить в себе, иначе е*ануться можно
Не слышала.
Я от нее услышала недавно "стопэ, мам!"..СТОПЭ (!!!) Меня это изумило
Сказала ей, что не следует сленгом пополнять запас.
Но я уверена, что она ПОКА не использует матерные слова ..как будет дальше-не знаю)
А что плохого в мате. Вот как говорил преподаватель истории на курсах:" Когда вам кирпич на ногу упал вы же не можете что-то нормальное говорить, вы будете материться".
Конечно слышала. Да никак не реагировала, хотят, матерятся. Главное, чтоб не на меня и не на мужа.
Своих нет. Как то услышала - дочь подруги с кем-то разговаривает таким "3х этажным". Ну чуть обалдела. Подруга на неё рявкнула. Рявкнула так, что у меня окончательно "завяли уши". Ну и какой пример для ребёнка? Пример от мамы, не от случайного прохожего..
Бубль, обычное дело, вы типа такой куртульный?
Строго сделала бы замечание, если б это повторялось регулярно и сын продолжал ругаться - наказала. Для его же блага
Если ребенок маленький, то сделать вид что вы ни чего не заметили. Тогда он не будет больше ругатся. А вот если ребенок повзрослее, тогда надо сделать замечание. Хотябы при вас пусть сдерживается.
Никак. Его выбор