Воспитание детей

А ваш ребенок как себя вел первый раз в детском саду, и сколько ему было?

Оля Михайлова
Вы поймите - это НОРМАЛЬНО что ребенок поначалу плачет и зовет маму! Ооооочень редко бывает, что ребенок не плачет вообще. И вы неправильно делаете, что возвращаетесь по первому его рёву, он так и решит, что нужно хорошенько поорать и мама придет. Главное не как ребенок ведет себя утром, когда вы уходите, а как он себя ведет в течение дня. Утром бывают и слезы, и скандалы, и истерики - малыш делает все, чтобы мама не ушла. Но стоит маме уйти, как ребенок успокаивается и спокойно себя ведет в течение дня. Обычно это так. Мой младший сынок пошел ровно в 2 года в садик, и месяц мы привыкали, плакали, кричали, ногами лягались, но прошел месяц - и все постепенно закончилось, теперь он машет ручкой и говорит "пока, мама! " Главное слушайтесь воспитателя, она вам подскажет как правильно пережить адаптацию, и как лучше поступить именно с вашим ребенком.
Да и еще. По утрам уходите как можно быстрее, так менее травматично для ребенка. Я наблюдала у нас в группе, некоторые мамы сидят в обнимку с детьми, все объясняют, объясняют.. . А дети ревут и ревут.. . И все равно истерику закатывают, когда мама все-таки начинает уходить. Я все ласковые слова говорила пока мы раздевались, потом мы заходили в группу, я совала плачущего сына в руки воспитателю и сразу уходила. Один раз помню пришлось вернуться за забытой вещью, слышу - за дверью тишина, а ведь и 5 минут не прошло! Так что будьте спокойнее и все нормально будет!
Елена Шестак
Лучший ответ
Оля Михайлова когда я вышла, он кричал больше 10 минут....воспитатель сама просто вышла с ним, потому что уже истерика начиналась....мне кажется, что ему просто страшно с незнакомой тетей, привыкнет и не будет плакать....
Два с половиной года. Боялась и плакала...
нормально вели, пять лет (только не сад. а подготовка к школе)
Мы со старшей в 3 года пошли. Она очень хотела в этот садик, она там была, когда ходили заявление и все остальные документы отдавать. Ей там все понравилось, а большле всего большой аквариум. В первый же день после обеда уходить не захотела, осталась в садике на целый день. Младший пошел в два года. Спокойно остался на целый день. Он с садиком был уже хорошо знаком. За сестрой с няней постоянно приходил.
Olga Golub
хорошо себя вёл. 3,1 было.
Первый раз пошел в 3,3. Через 2 дня потерял интерес и начались вопли.
Арай Ыбраева
орали как резанные. 2.5 годика и 3.5 годика
Мне кажется, вы неправильно поступаете просто. Как мне объяснял детский психолог, родители всегда должны говорить, что они уходят. Чтобы у ребенка не было страха, что его бросили. Т. е. если с детства он знает, что мама говорит пока, я скоро приду, то она обязательно скоро придет. Ну и бред возвращаться, потом опять уходить. Как-то по детски. Воспитатели не смогли успокоить, что ли?
Makpal Mateeva
Оля Михайлова я пыталась сказать ему сразу пока и рукой помахать. он прибежал сразу и чуть не расплакался... я и осталась, потом увидела, что заигрался, решила выйти, чтоб не заметил....а успокоить воспитатели его действительно не могли! Потому что характер такой, да и я не хотела, чтоб он плакал....думаю, что ему привыкнуть к ним нужно просто, а то они для него незнакомые тетки....
я отдала в ясли в! год и два мес, только ходить начала, время было другое, не надопосидите, пока можно, не травмируйте психику ребенка,
Мой, наверное, как все. Сначала вроде бы пошёл к деткам, играл, а когда спохватился, что мамы нет-ВОПЛИ. А вот у подруги недели две носил курточку в охапке под мышкой... ну типа сейчас мама придёт и домой. Обедал одной рукой, а куртка в другой... Спит, а куртка под мышкой... Недельки через три -рядышком начал класть, ну а потом в шкафчик... Вот такие"приключения"
Старший в 2,1 без проблем, правда воспитательница жила с нами дверь а дверь и он ее знал. Средний и младший пошли в три. Средний с удовольствием, он товарисч компанейский, а малый ходит уже полтора месяца и все зависит от ситуации. Если встречает молодая воспет. идет с удовольствием, переодевается, но меня старается не выпускать из поля зрения, когда прихожу забирать-домой бежит сразу же. А когда встречает взрослая воспитательница, он ревет, но потом, когда иду его забирать, домой, от нее, идти не хочет