Воспитание детей

Как Вы считаете дети до года и домашние животные(кошки,собаки)живущие под одной крышей это хорошо?

это естественно. чем стерильнее окружение ребенка тем более слаб его иммунитет, который должен постоянно работать. а животным нужно делать прививки и дегельминтизацию.
Света Желтова
Лучший ответ
Елена Карпенко Какая прелесть!!!
Бибигуль Сеткалиева Измурзенова Спасибо за Ваш ответ.Ребенку моему 6 месяцев,а лабродорше 3 года и вот они вместе на фотографии.В доме еще есть кошка и пекинес.
нормально. наши спали вместе постоянно) ) и сейчас спят))
Э/
Элина /////////
Хорошо. У детей формируется иммунитет и они становятся боле стойкими к аллергиям, если конечно нет аллергии на шерсть собак или кошек
Ксюша Слук
Когда у сына родились близнецы. у них была собака. и всё было нормально. А уж как они её любили! Так что всё это нормально.
да это хорошо
нормально - если животинка приучена к туалету и не лезет в кроватку к малышу. Мой муж принес котенка домой когда младшей исполнилось 4 месяца. Уже два года они не разлей вода.
это нормально, не выкидывать же их когда ребенок родился. У нас на момент рождения жили собака и кот
Елена Усанова
это очень плохо.. кто знает чем болеют ваши животные.. ведь многим не делают прививки..
я считаю это нормально
Лена Шалыгина
а что тут плохого?
Galina Aаааааааа
хорошо - не хорошо, а если животное уже живет, то избавляться от него не стоит.. .
я забеременела когда у нас уже была взрослая кошка, обошлись тем, что первые месяцев 8 не пускали ее в комнату к ребенку, а потом они привыкали друг к другу потихоньку.. .
а вот если ребенок намечается или есть, но еще совсем маленький, то заводить в это время животное я бы точно не стала
только после 7-ми лет ребенку (чтобы не замучил по непониманию маленького котенка или щенка или, скажем, хомячка - кого вы там соберетесь взять)
а что в этом плохого у нас есть кот и малявка очень его любит
Нормально. У нас жил кот и собака.
зайдите в домашние животные здесь на ответах-там много фотографий совсем маленьких детей и так называемых бойцофских собак-коментарии при просмотре излишни, без улыбки не обойдетесь))))
Что за бред сейчас все придумывают? что плохого может быть от кошки или собаки? нужно вовремя прививки делать.
Зависит от возраста и характера животного. Некоторые, если они живут в семье задолго до появления ребенка- могут ревновать, и даже принести вред маленькому. Если животина заводится после появления ребенка- она уже на вторых ролях, младший член стаи. Я собаку старалась изолировать от малыша, т. к. она старалась истерично (другого слова и не подберешь) облизать его. Кошка проявляла интерес только первое время, а потом новый кот стал ей пофик, до тех пор, пока не стал доставать ее. Но, вообщем сосуществование вполне возможно. Главное- осторожность первое время.
Отлично, дети в семье где есть животные -добрее вырастают. Надо аккуратнее просто. У меня 2 карликовых пинчера, сучке на сына вообще наплевать, кабель интересуется, но осторожничает, а уж как сына доволен, когда наших песиков видит, аж визжит))))))
хорошо)
ребенок развивается лучше, столько позитива то!
ну и доброте и заботе учится
замечательно :))) Все положительные качества на лицо, забота, доброта и любовь. А какие они милые когда играют друг с другом