Воспитание детей
можно ли ребенку 10 мес. дават сладкое , что например ?а вы что давали?
Я не даю сладкое. И не планирую давать лет до пяти.
Балжан Нурмаш
до 5 лет -это круто!
Можно, но немного только!
Зачем? Зачем родители суют своим грудным детям сладости? Хотят их порадовать понятными им самим способами? А потом еще и гордятся этим: "Моя крошка так любит шоколад! " А крошке еще и года нет. Зачем ей шоколад?
Я не давала, пока ребенок не пошел в сад. Там уже нельзя было скрыть существование конфет и проч.:)
Оксана Васильева
Я так же, ребенок впервые попробовал конфеты перед садом....
Давала печенье по возрасту.. . Сахар никуда не добавляла в принципе.
Моей 10 месяцев. Из сладкого у нас только фрукты. Ну и еще каши готовые молочные, там сахар добавляют. Компот варю без сахара. Куда торопиться? Время придет, ребенок все успеет попробовать.
каши даю с сахаром. уже давно.
а вот печенье не даю, даже детское. мне кажется дочке тити сладкой вполне хватает=))
Что значит"сладкое"? Сгущёнку, конфеты? Нельзя, диатез может быть.
немного в кашку добавляю сахара, даю чай с медом или творог с вареньем. Если у вас ребенок не аллергенен думаю, что да. Вообще после 9 месяцев можно все давать. последнее, что воодиться в 9 месяцев это какао..
Лет до 3-х точно никаких сладостей. Даю только печенье.
А... ая уж хотела развернуться.. давала детские печенья, а каши в коробках тоже сладковатые... вот и все.
вот прям чтобы сладкое нет.... шоколад до двух лет точно не ела. А вот сейчас всё что угодно и в любых количествах.
уже можно - яблочко, банан, грушу, сладкую кашку.
Я давала капельку мёда, каждый день начиная с трёх месяцев, сластила немного кашку и водичку
если нет реакции, то потихоничку можно конфеты шокол, шоколадки, печенье разное))) главное с утра дать чтоб в течения дня реакцию посмотреть)
В каши добавляю фруктозу. Из "сладкого" кушаем фрукты, детское печенье, курагу. Нам 11 мес.
Ксюша Горькова
отличная идея! Курагу еще я не давала. Завтра дам своей - пусть трескает!
я где то читала, что если дети не будут знать вкус сладкого, то будут спокойно жевать фрукты и овощи.. . Вот этого принципа и собираюсь придерживаться лет до пяти. А то часто вижу в бассейне стройную маму и полного ребёнка жующего Сникерс. Кстати долго собираются и перекусывают в основном толстячки, а худые одеваются за секунды и домой. Наверное морковку кушать:)
лучше не давать. Ведь не просит еще ребенок в 10 месяцев конфет))) ) Но я своему покупала печенье детское, с 5 месяцев написано можно его давать, в аптеках и в отделах детского питания продают. Я давала своему месяцев с 10 по печенюшке когда вокруг, на детской площадке, мамочки пичкали детей сладостями и ему тоже хотелось...
можно