Воспитание детей
Как влияет такое поведение родителей, на ребенка?
Если ребенка бьют , унижают и обзывают, каждый раз говорят что он не красивым вырастет.Каким человеком вырастет этот ребенок?
Он может даже маньяком вырасти. И будет мстить за свои детские обиды. Но если ты о себе тогда не слушай. Из гадких утят вырастают прекрасные лебеди. Только не надо злобиться и все в жизни наладится.
Закомплексованным. Но так многим говорят, и многим все-таки удается потом выправиться.
закомплексованным, не уверенным в себе. и будет винить в этом родителей
у меня есть две подруги. Одна из многодетной семьи. Мать вечно уставшая заезженная женщина, всегда орала на подругу, говорила что она страшилка, никогда из нее ничего путнего не выйдет и т. д. На самом деле это очень красивая молодая женщина, хорошо училась в школе, но.... ей всегда говорили, что в институт она не поступит, ничего в жизни не добьется. Вот и выросла забитая, закомплексованная особа, которая всего в жизни боится и во всем всегда сомневается!
А вторая - единственный ребенок в семье, зацелованная с детства родителями, которые всегда ей твердили, что она самая умная, самая красивая, самая хорошая!
Так вот, вторая подружка и на лицо не красавица, и по мозгам не сильно умная, но человек настолько уверен в себе, что ей ничего в этой жизни не страшно!
Вот смотришь бывает на них и думаешь, как же родители могут повлиять на судьбу своего ребенка!!!
ребенок с заниженной самооценкой
с кучей комплексом и ненавистью ко всему миру
закомплексованным
Это поведение родителей беспокоит ВАС?
Или это относится лично к ВАМ?
Только после постраюсь прояснить ситуацию.
А просто так для рейтинга нет смысла.
Выбор делать вам.
Или это относится лично к ВАМ?
А просто так для рейтинга нет смысла.
Выбор делать вам.
а сами то как думаете?!
нас трое детей у матери, она все время нам так говорила... но мы обычные, нормальные и все у нас в порядке)
Будет уверен в том, что он урод. Хотя это, наверняка, не так :(((
Понижается самооценка. Следовательно становится не уверенным в себе, замыкается, озлобляется...
ну ничо хорошего конечно из него не выйдет. .
он точно так же будет и со своими детьми !
Знаете даже если взрослому человеку говорить что он дебил, он рано или поздно в это поверит. И у него ухудшиться мировосприятие. А теперь представьте что будет с ребенком, ведь он еще не самодостаточная личность и как правило очень мнителен.!!! Мне жаль тех детей, у кого такие родители....